Разработка сайта на WordPress. Тонкости создания

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

WordPress является широко известной системой в области сайтостроительства. Появилась она в начале 2000-х годов и за прошедшее время получила заслуженную популярность. Описываемый движок имеет немало престижных и заслуженных наград. Действительно, он просто в освоении, поэтому его могут использовать, начинающие веб-мастера. Разнообразие версий, расширений и шаблонов позволяет на основе WordPress создавать проекты, максимально соответствующие требованиям потребителя.

Но еслт вы нехочите трудитса, рекомендуем професионалов из своего дела компанию “Ситиар“, сайт компании (https://sitiar.io). Ребята из большим опытом роботы, сделать сайт по вашему вкусу.

Создатели движка часто выпускают его новые версии и расширения, которые имеют лучшую защиту к вирусным атакам. Большая их часть предназначается для бесплатного использования.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Открытый код системы позволяет веб-мастерам вносить необходимые изменения в программное обеспечение, подгоняя его под собственные нужды. Наличие большого числа шаблонов существенно уменьшает вероятность появления сайта с аналогичным дизайном. Архитектурный потенциал позволяет создавать проекты любой сложности. На основе этой системы имеется возможность создания уникального шаблона.

Широкому распространению системы способствует и ее перевод на различные языки мира. Существует и русскоязычная версия.

Характеризуя движок, следует обратить внимание его удобную панель управления, доступный для понимания интерфейс. Функциональность проекта удастся повысить в результате выбора нужных плагинов и их установки.

Темы WordPress имеют файло-шаблонную структуру, созданную на основе РНР, что делает проект более гибким и положительно влияет на его быстродействие. К достоинствам можно отнести и наличие огромного числа плагинов и тем, доступных всем желающим.

Данный движок не является универсальным. Он даст отличные результаты при создании новостных порталов, блогов и статичных сайтов любого назначения. Устраивать на его основе интернет-магазин не рекомендуется. Для этой цели подойдут специализированные сервисы.

Теперь немного о «ложке дегтя». Применение WordPress связано с существенной нагрузкой на сервер, что в ряде случаев, может сказаться на скорости загрузки ресурса. Стоит отметить и такую особенность системы, которая связана с дублированием страниц сайта и графики, используемой при его оформлении. Она также может негативно отразиться на быстродействии проекта. Этот движок по сравнению с другими аналогичными сервисами имеет ограниченный набор основных функций.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.