Выбираем жалюзи

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Окна это важный функциональный и декоративный элемент вашего дома. Жалюзи не только дополнят их, но и действительно помогут выделиться им в пространстве.

Существует множество стилей и материалов. Следующие советы помогут подобрать правильные жалюзи для дома.

Можно назвать две причины, по которым выбирают жалюзи. Среди них привлечение внимания и функциональность. Купить жалюзи рекомендуем на сайте https://nikoss.com.ua/kiev.html за выгодные цены.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Внутренние или наружные жалюзи

Решите, нужны ли вам внутренние или наружные жалюзи. У каждого типа есть плюсы и минусы.

Внутренние жалюзи

Если для вас важна долговечность и конфиденциальность, подойдут внутренние жалюзи. Они являются прекрасной альтернативой традиционным шторам. Их недостатком является то, что такие жалюзи не назовешь предметом декора.

Наружные жалюзи

Внешние жалюзи могут быть неподвижными или функциональными. Функциональные не пропускают в дом солнечный свет, защищают окна, а неподвижные жалюзи могут стать красивой деталью. Так как на эти типы жалюзи влияют погодные условия, вам потребуется тщательнее ухаживать за ними.

Виды жалюзи

Как только вы определитесь с типом и целью жалюзи, настанет время выбрать их вид. Можно выделить несколько популярных материалов и стилей.

Деревянные жалюзи

Если вам по душе традиционный стиль, обратите внимание на деревянные жалюзи, которые никогда не выйдут из моды. Материал подойдет как для внутреннего, так и внешнего использования. Самыми популярными вариантами являются жалюзи из сосны и кедра.

Композиционные жалюзи

Если вы ищете способ украсить интерьер дома, с этим справятся композиционные жалюзи. Они изготовлены из прочных материалов, поэтому не сгниют и не деформируются.

Плантационные жалюзи

Этот вариант можно назвать самым лучшим для интерьера, так как плантационные жалюзи не только уменьшают поступление солнечного света, но и дополняют комнату. Такие жалюзи расположены на одном уровне с окном, что делает их отличным выбором для маленькой комнаты.

Такие жалюзи изготавливаются из различных пород деревьев, также учитывается размер окна.

Защитные жалюзи

Если вы ищете жалюзи, которые будут защищать окна, обратите внимание на рулонные или защитные жалюзи. Они полностью покрывают окна, поэтому обеспечивают полную конфиденциальность и безопасность. Стоимость жалюзи может варьироваться в зависимости от материала и размера окна.

Уход за жалюзи

Расположение жалюзи и материалы влияют на уход. Внутренние жалюзи лучше всего чистить еженедельно. Уход за наружными жалюзи зависит от материала.

Виниловые жалюзи можно легко почистить при помощи мыла или уксуса и воды, чтобы избавиться от засохшей грязи. Уход за деревянными жалюзи немного отличаются. Поскольку поглощение влаги может привести к их деформации и гниению, нужно соблюдать осторожность.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.