Раскрутка сайта: что это и кто выполняет такую работу

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Чтобы продвинуть бизнес в онлайне, недостаточно просто создать сайт, его необходимо “выдвинуть” в ТОП известных ресурсов в поисковых системах. Решить эти вопросы позволяет раскрутка сайта.

При планировании мероприятий по продвижению многое зависит от того, с каким именно интернет-ресурсом планируется работать. К примеру, объем необходимых работ существенно различается, если рассматривать интернет-магазин и сайт-визитку с услугами. Кроме того, необходимо комплексно подходить к продвижению и правильно планировать внутреннюю и внешнюю оптимизацию, проанализировать состояние собственного сайта и сервисы конкурентов.

Как осуществляется продвижение онлайн-ресурса

Оптимизация является длительным процессом, поэтому даже после создания правильно спланированной стратегии, моментального эффекта ждать не стоит. Как правило, первые ощутимые результаты будут заметны через 3-6 месяцев работы. Возможны колебания в позициях из-за постоянного меняющихся алгоритмов в работе поисковых систем. Процесс работы над проектом осуществляется поэтапно:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Определение целей — позиции сайта в выдаче, трафик, лиды, создание уникального продукта и т.п.
  • Анализ конкуренции — изучение вопроса в комплексе, анализ ниши и крупных основных конкурентов по ключевым направлениям.
  • Сбор ключевых слов (семантического ядра) — подбор запросов, формирующих тематическую направленность работы компании.
  • Внутренняя оптимизация — включает в себя наполнение ресурса контентом, улучшение и расширение структуры, создание мета тегов, обратных ссылок, формирование карты сайта и проведение других работ, подготавливающих его к продвижению.
  • Внешняя оптимизация — процесс наращивания ссылочной массы со сторонних ресурсов (линкбилдинг).

От того, насколько профессионально будет проведено поисковое продвижение, зависит успешность интернет-проекта. После основного комплекса работ следует не забывать о необходимости постоянно поддерживать сайт на достигнутых позициях, параллельно подтягивая результаты по второстепенным направлениям. Эта систематическая работа включает в себя:

  • создание нового контента;
  • периодический анализ посещаемости и оценку новых конкурентов;
  • подстройку под изменившиеся алгоритмы работы поисковых систем;
  • анализ и корректировку выполняемых мероприятий.

Как выбрать исполнителя

Работу по раскрутке лучше доверить компании с хорошей репутацией и опытом профильной деятельности. Желательно изучить портфолио, чтобы знать бренды, с которыми организация уже сотрудничала. Это позволит составить мнение о работе специалистов.

Профессионализм исполнителя также проявляется в разработке поэтапного плана проведения работ. Помните, что только после тщательного анализа и планирования возможно предоставить правильную картину действий по раскрутке. Таким образом, специалисты, которым можно доверять, проведут ваш проект с самого начала до кульминации и будут постоянно поддерживать его позиции в сети.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.