Суперфлагман от Samsung – Galaxy S10 Plus

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Абсолютно точных данных относительно возможностей этого смартфона сейчас нет ни у кого. Но, благодаря всевозможным утечкам, уже более-менее составлен «портрет» нового супефлагмана. Так, например, точно известно, что он получит ультразвуковой дактилоскопический сканер, встроенный в экран, 3D сканер лица и новое быстрое ОЗУ LPDDR5, а также поддержку сетей 5G. Все полные подробные характеристики новой «Галактики +» будут представлены на WMC Barcelona 2019.

На сегодняшний день на основании инсайдерской информации и заявлений, сделанных представителями компании, вырисовывается следующая комплектация: в качестве базы Samsung обычно использует чипсет собственной разработки либо чипсеты Qualcomm, в этот раз это будут Snapdragon 855 для рынков США, Японии и Китая и Samsung Exynos 9820 для всего остального рынка.

Видеочипы будут также различаться в Японии, Китае, США Adreno 640, для других стран ARM Mali-G76. Внутренняя flash-память может быть в вариантах 128 либо 256, либо 512 Гб с возможностью увеличения картами MicroSD, оперативная будет скоростной, LPDDR5 с объемом 6 либо 8 Гб.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Дисплей, традиционный для Samsung Super AMOLED, будет иметь диагональ 6,3 дюйма. Его еще немного удлинят до соотношения 19:9, так, что разрешение станет 1440х3040 (Wide QHD+). От царапин дисплей прикроет защита Corning Gorilla Glass 6. В экран будет вмонтирован ультразвуковой дактилоскопический сканер.

Samsung Galaxy S10 оснастят основной задней камерой 12+12+12 Мп с 3-х кратным зумом, оптической стабилизацией и поддержкой Dual-Pixel, и сдвоенной передней камерой 8+8 Мп. Флагман сохранит стандартный разъем 3,5 мм, кроме того, получит USB-порт Type-C (передача данных в режиме USB 3.1). Дополнительные возможности: датчик приближения, барометр, датчик Хола, компас, датчик освещенности и акселерометр. Питание аппарата будет осуществляться от Li-ion несъемной аккумуляторной батареи 4000 мА*ч, на зарядку которой не понадобится много времени, так как смартфон будет оснащен технологией быстрой зарядки Qi. Дополнительные удобства обеспечит беспроводная зарядка.

«In-box» на смартфон поставят Android версии 9.0 (Pie). А еще флагман получит впечатляющий набор различных биометрических датчиков и три способа идентификации владельца. Первый – по отпечатку пальца, причем будет использован ультразвуковой, а не оптический датчик, что значительно повысит качество сканирования. Второй – по идентификации лица владельца. Он будет, скорее всего, завязан на переднюю камеру и предполагает использование обучающих алгоритмов для распознавания лица пользователя. Третий, самый надежный, будет основан на сканировании радужки глаза, которая у каждого человека имеет свой неповторимый узор. Недостаток в том, что смотреть нужно в одну точку на экране.

Достоинства и недостатки Galaxy S10 Plus

Сильные стороны модели

• Мощные основной и видео процессоры «потянут» любые игры;

• Большой объем ОЗУ и flash-памяти;

• Скоростной ОЗУ LPDDR5;

• Хороший дисплей;

• Пыле- и водозащита IP68;

• Наличие стандартного разъема 3,5 мм;

• Большая емкость АКБ и время автономной работы.

Минусы

• Большая цена (ориентировочно для России более $1000)

• Возможно, что 5G получат не все модели

По инсайдерской информации, на выставке в Барселоне будут представлены сразу три модели: флагман Galaxy S10 Plus, обычный Galaxy S10 и «бюджетный» Galaxy S10R (retro). Ценовой диапазон моделей ожидается на уровне:

• «Бюджетный» S10R с «железом», аналогичным флагманскому, но плоским экраном 5,8 дюйма, должен удовлетворить спрос покупателей, склонных к экономии средств, поэтому будет стоить $749.

• Обычный, S10 гибкий дисплей которого имеет аналогичную диагональ 5,8 дюйма, стартует с отметки $999.

• Сам флагман S10 Plus, с большим дисплеем 6,3 дюйма, тройной камерой и аккумуляторной батареей емкостью 4000 мА*ч, будет стоить $1100, но из-за любви корейцев к девяткам, скорее всего, $1099.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.