Выбор места для бурения скважины

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Первоочередной проблемой при бурении скважин для владельцев загородных домов и дач является насущный вопрос выбора места для бурения на земельном участке. Этот момент очень сильно влияет на конечную стоимость обеспечения дома водой. Самым основным моментом в этом случае является удобство и возможность обслуживания артезианской скважины. Если место для бурения выбрано неверно, то можно запросто утратить гарантию на возможность выполнения ремонтных работ в том случае если скважина выйдет из строя.

Определение места для скважины

Многими экспертами проводились многочисленные исследования, целью которых было возможность правильного определения местоположения скважины с учетом всех рекомендаций и всех требований. В таких случаях как правило на место предполагаемого бурения выезжает бригада буровиков и процесс определения места для бурения скважины берется в расчет исходя из следующих факторов:

  • К месту проведения работ в обязательном порядке должен быть удобный подъезд для крупногабаритной буровой установки, это очень важный момент. На земельном участке в дальнейшем нужно обеспечить после строительства подъезд для такой техники, в противном случае не будет возможности для гарантийного обслуживания такой скважины. Если очень хочется благоустроить ту территорию по которой возможен проезд буровой техники – будьте готовы к тому что всю эту красоту нужно будет демонтировать.
  • В месте проведения буровых работ не должны находится коммуникации (водопровод, линии электропередач и т.д);
  • рекомендуется размещать будущую скважину недалеко от дома (для экономии средств).

Так же имеются другие показатели, менее важные но на которые так же стоит обращать внимание. К таким параметрам относятся:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Расположение септиков. Оно должно быть не ниже самой скважины и не менее 15 м. Если такое условие невозможно выполнить то можно разнести скважину и сам септик дальше друг от друга. В ситуации когда происходит перелив септика, в таком случае при наличии хорошего кессона с изоляцией вам ничего не грозит.
  • Расстояние от дома до скважины должно быть не менее 5 м., поэтому рекомендуется выполнять бурение скважины до старта строительных работ.

В последнее время все больше и больше случаев так называемого “бурового мошенничества”. Эти “специалисты” берут предоплату, бурят скважину, в итоге вы имеете дыру в земле без воды. После чего такие горе-специалисты исчезают. Будьте бдительны, подходите к выбору подрядчика для выполнения буровых работ ответственно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.