Как правильно почистить iPhone?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Поскольку, скорее всего, вы всегда носите свой iPhone с собой, он легко собирает грязь, а не только на дисплее. И это, безусловно, влияет на ваше здоровье и работоспособность смартфона. Очищая телефон время от времени, вы сохраните свой iPhone в чистоте.

Итак, как правильно чистить свой грязный iPhone? Если вы выполните следующие действия, вы можете быть уверены, что не повредите свой смартфон. И хоти вам сказать, если из вашым смартфоном чтото случилось лучше отнести в сервис, если вам нужен оригинальный дисплей iPhone X рекомендуем купить у нашых друзей.

Шаг 1. Снять чехол.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы используете чехол, удалите его из телефона перед началом работы. Вы можете чистить его отдельно, так как он намного более устойчив к повреждению, в отличие от вашего iPhone. Чехол также относительно недорого стоит, поэтому не о чем беспокоиться, если что-то случится. Но следуйте инструкциям производителя по очистке, если таковые имеются. Если нет, используйте теплую мыльную воду, чтобы удалить грязь из корпуса. Обратите внимание на разные отверстия.

Шаг 2. Очистите экран

Экран – самая деликатная часть вашего устройства, поэтому вам нужно быть более осторожным при его очистке. Apple наносит олеофобное покрытие на экран iPhone, помогая отталкивать грязь. С этой крышкой находится задняя часть iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

Чтобы сохранить олеофобное покрытие, вам нужно использовать только воду при чистке экрана iPhone. Не используйте абразивные чистящие средства, средства для чистки стекол, аэрозоли для поверхностей, спиртные напитки и другие вещества, которые могут повредить покрытие.

Вместо этого возьмите мягкую безворсовую ткань и смочите ее водопроводной водой. Вы можете использовать ту же ткань, что для чистки очков, линз камеры и других царапин. Во время процедуры старайтесь придерживаться одного направления, чтобы отогнать жир и грязь с экрана, а не просто размывать или перемещать ее. Чем старше ваше устройство, тем больше отпечатков пальцев вы, вероятно, заметите.

Шаг 3. Очистите порт зарядки iPhone.

Если ваш iPhone заряжается не так быстро, как изначально, виновником может быть порт зарядки. Если вы обычно держите свой телефон в кармане, ворота могут легко заполниться волосками и другой грязью, из-за чего зарядное устройство не будет плотно подключаться к вашему телефону.

Apple рекомендует, чтобы вы не использовали сжатый воздух для очистки какой-либо части вашего iPhone, и порт зарядки не является исключением. Одним из лучших инструментов для чистки порта зарядки является ключ SIM-карты, который поставляется с каждым iPhone. Если вы не можете найти свой, используйте тонкий острый предмет для удаления грязи. Отодвиньте ворота, чтобы увидеть, не осталось ли еще грязи.

Шаг 4. Очистите кабель Lightning.

Еще одна причина, по которой ваш iPhone может не заряжаться должным образом, – это состояние кабеля Lightning. Отключите кабель перед чисткой. Протрите контакты деталей влажной тканью до блеска. Самое время проверить кабель на наличие дополнительных признаков повреждения или износа.

Шаг 5: Очистите порты микрофона/динамика.

Порты динамика и микрофона находятся в нижней части вашего iPhone по обе стороны от порта зарядки. Это одна из самых сложных областей для чистки и одна из самых загрязняемых на вашем iPhone.

Не используйте сжатый воздух, так как давление может быть слишком высоким и повредить ваш iPhone или водонепроницаемый сертификат IP67. Вместо этого используйте мягкую зубную щетку и слегка почистите область, чтобы убрать грязь. Будьте осторожны, чтобы не прикладывать слишком много силы. Очистка этой области может улучшить качество звука и сделать ваш голос более четким при совершении звонков.

Шаг 6. Очистите слайдер отключения звука.

У каждого iPhone есть слайдер с глушителем звука слева на боковой панели. Если на нем скапливается грязь, его вряд ли будет удобно использовать. Чтобы почистить его, возьмите зубочистку и очистите от грязи. Используйте мягкую ткань, чтобы удалить оставшиеся загрязнения.

Шаг 7. Другие места, которые вы могли пропустить.

Некоторые области нужно будет чистить чаще, чем другие. Для этого всегда стоит носить мягкую безворсовую ткань в сумочке. Обратите особое внимание на следующие детали:

– Кнопка «Домой» и сканер отпечатка пальца – если он есть, регулярно чистите его. Даже тонкий слой грязи может помешать записи вашего отпечатка.

– Зона датчика iPhone X – датчики расположены в слоте в верхней части экрана iPhone X, они не будут работать так же хорошо, если область загрязнена. Очистка матрицы датчиков должна быть вашим первым шагом.

– Камера – и передняя и задняя камеры вашего телефона легко загрязняются. Регулярно чистите их мягкой влажной тканью без волокон, чтобы сделать снимки хорошими и не размытыми.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.