Как выбрать IP-камеру: гид покупателя

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В данной статье расскажем о том как правильно выбрать IP видеокамеру, которая так необходима не только в частном доме, но даже и в обычной городской квартире.

IP видеокамера это оборудование, которое позволяет вести скрытую видеосъемку помещения. Оно может снимать и днем и ночью, при этом никаких проводов оно не имеет. Связано это конечно же тем, что вся видеоинформацию с камеры на компьютер владельца дома попадает посредством Wi-Fi. Купить камеры по выгодной цене рекомендую на сайте: https://dahua-technology.com.ua/videokamery/videokamery-ip/

Таким образом, злоумышленник никак не сможет отключить камеру. Например раньше, когда камеры работали через провода, злоумышленникам достаточно было отрезать провода и камера бы сразу же отключилась.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Совсем недавно решил купить IP видеокамеру я и придя на рынок увидел огромный ассортимент. Я конечно же из за огромного ассортимента IP камер запутался, продавец хвалит одну модель, а посетители магазина, которые имеют у себя дома подобное оборудование, другую.

Таким образом я ничего и не купил, решил сначала обратиться специалистам за советами. Так вот они мне дали несколько очень полезных советов по выбору этого чудесного оборудования и я решил поделиться некоторыми из них в том числе и с вами.

Советы по выбору

Итак, читаем внимательно и запоминаем:

1. первым делом конечно же нужно определиться с маркой, как говорят эксперты, самыми лучшими и более долговечными являются IP камеры японского и европейский производства. Они как правило, в отличии от китайских не изготавливаются в подвалах;

2. с маркой определились, а теперь нужно разобраться функциональностью. Выбираем ту модель, которая имеет высокое разрешение видео, возможность ночной съемки и достаточно большую дальность;

3. что касается крепления, то не стоит покупать модели, которые крепятся с помощью липучек. Они у вас через несколько дней отвалятся, лучше присмотреться тем, которые устанавливаются с помощью обычных шурупов. С такими у вас никогда никаких проблем не возникнет.

IP видеонаблюдение. Оно является самым новым на рынке, имеет определенные плюсы:

– каждая система имеет IP адрес и легко настраивается;

– возможность беспроводного подключения;

– подключение к телефону и просмотр в реальном времени;

– большое количество камер.

К недостаткам можно отнести высокую цену и сжатую картинку, которая нуждается в декодировании.

Современный рынок охранных систем пополняется практически каждый день. Продумав хорошо, какая именно система Вам нужна, не составит большого труда ее подобрать. Главное, при покупке, выбирать проверенных поставщиков и проверить, является ли данный товар лицензионным.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.