Лучшая система охранного видеонаблюдения для вашего предприятия

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Чтобы выбрать оптимальную систему охранного видеонаблюдения для предприятия, вам следует учесть несколько важных факторов. Дальнейшая информация поможет вам сделать правильный выбор и обезопасить свою компанию от неприятных происшествий.

В первую очередь, нужно сотрудничать с производителями, которые заботятся о своей продукции и клиентах. Важно убедиться, что выбранный вами поставщик оборудования является надежным и заслуживающим доверия. Лучший способ определить это – поинтересоваться отзывами тех, кто уже приобрел и пользуется той или иной продукцией.

Возьмите на заметку, что наиболее оптимально устанавливать камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы, которые поддерживают технологию распознавания движений. В этом случае запись видеоданных включается только при обнаружении движения. Такая функция оградит вас от часового прокручивания видеозаписи в попытке отыскать момент, на котором произошел инцидент. А также в разы сэкономит место в системах хранения.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Еще одной полезной функцией системы видеонаблюдения будет наличие возможности отправлять сигнал предупреждения о том, что кто-то проник на территорию вашей собственности или в закрытое для других личное пространство (например, персональный кабинет в офисе). Вы можете указать в настройках камеры, чтобы устройство отправило вам текстовое извещение или электронное письмо при обнаружении движения в зоне ее обзора.

Одними с основных наиболее важных причин приобрести систему охранного видеонаблюдения являются: как сам факт записи происходящего, так и предотвращение возникновения подобных ситуаций в будущем. Поэтому обязательно нужно проверить, чтобы система видеонаблюдения имела как минимум разрешение Full HD. Имейте в виду, что если вы не можете рассмотреть личности людей, зафиксированных вашей камерой, то полиции будет крайне сложно помочь вам в случае, когда что-то произойдет. Сравните стоимость IP-камер с разными разрешениями здесь: https://worldvision.com.ua/ip-kamery-videonabludeniya/ и убедитесь, что на сегодняшний день оборудование с хорошим качеством видеосъемки довольно доступно по стоимости.

Сетевой доступ к системе видеонаблюдения – тоже очень полезный и удобный параметр. Но для этого у вас должен быть доступ к интернету, в любой точке мира, 24 часа в сутки, чтобы ваша система была под постоянным контролем. Даже один незамеченный промах вашего работника может стоить вам лучшего клиента. Время от времени наблюдая за своим бизнесом, вы пресечете в корне недостойное поведение подчиненных и нарушение ими дисциплины прежде, чем это будет стоить вам денег. Всегда помните, что сотрудники ведут себя наилучшим образом, когда знают, что босс за ними наблюдает.

Вам также нужно решить вопрос о поточном хранении видеоданных, а также о дополнительных мощностях на случай, если видеозаписи могут пригодится месяцы или даже годы спустя. Большинство систем охранного видеонаблюдения сохраняют записи в течение от 1 недели до 90 дней.

Есть много причин для того, чтобы увеличить длительность записи. Суть в том, что когда объем памяти вашей системы безопасности подойдет к концу, все последующие записи будут производится поверх старой информации. Так что, если память установленной на вашем предприятии системы рассчитана на 1 месяц, а вы узнали об инциденте который произошел 35 дней назад, вам не удастся выяснить его подробности. Но стоит учитывать то, что приобретение дополнительных жестких дисков стоит денег и не малых. Именно на системы хранения информации уходит львиная доля стоимости всей системы видеонаблюдения.

Последнее, на что вам следует обратить внимание, это то, что приобретенная вами система должна быть удобной в использовании и позволять вам не только удаленно следить за имуществом и процессом работы, но и вносить в её настройки необходимые изменения. Сложный интерфейс или отсутствие качественно программного обеспечения очень усложнит эксплуатацию того, что априори должно упрощать жизнь и бизнес процессы.

Следуя этим советам, вы сможете выбрать лучшую систему охранного видеонаблюдения для вашей компании. А любые дополнительные консультации можно получить у специалистов магазина систем безопасности Ворлдвижин.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.