Утепление дома пенопластом

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Пенопласт считается хоть и дешевым, но в то же время и полезным материалом для утепления дома. Он также применяется в сочетании с любым другим материалом, но можно обойтись и одним пенопластом. Для утепления помещения данным материалом необязательно нужен специалист, потому что пенопласт легок для использования. Да и к тому же, утепляя помещение своими руками, можно сохранить больше средств. если вы планируете утеплить свой дом, рекомендуем вам купить пенопласт оптом у нашых партнеров.

Свойства пенопласта

По сравнению с другими утеплительными материалами, пенопласт считается простейшим в плане использования, также он хорошо сохраняет тепло. Этот материал является экологически безопасным продуктом. Ещё пенопласт будет служить намного дольше, если его правильно устанавливать. Материал применяется во многих спектрах работы строителей.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При утеплении дома пенопластом рекомендуется замазывать его с обеих сторон, чтобы материал не смогли прогрызть грызуны. Не рекомендуется также помещать материал под открытое солнце, так как ультрафиолет отрицательно влияет на пенопласт, разрушая его. В таком случае лучше покрыть материал шпаклёвкой.

Материал обладает низкой теплопроводностью, стабильной структурой в широких диапазонах температур. Также пенопласт является стойким при воздействии на него многих химических или биологических веществ. Материал не растворяется под воздействием жидкости. Пенопласт устойчив к гниению. Ещё данный материал применяется для звукоизоляции из-за его низкой динамической жёсткости. Пенопласт обладает маленький весом.

За счёт всех этих параметров материал применяется в утеплении почти для всех поверхностей. С помощью него утепляются пол, потолок, стены (как снаружи, так и внутри).

Утепление стен пенопластом

Утепление стен при помощи пенопласта отличается от утепления других поверхностей дома толщиной листов у материала.

Примечание: утепляя стены дома изнутри, рекомендуется приобретать листы тоньше (примерно 2,5 сантиметра). Рассчитать общий объём необходимого для утепления пенопласта можно легко, умножив длину вех стен на их высоту.

До того, как начать утеплять стены, необходимо заранее подготовить их. Для этого нужно убрать другие покрытия, чтобы осталась только голая поверхность. Далее на бетон надо нанести грунтовку. После того как она подсохнет, можно начать работать. Сначала на стену наносится клей, затем к ней нужно прижать лист пенопласта. Как только высохнет клей и приклеится пенопласт, нужно укрепить, используя дюбель-грибки.

Утепление пола пенопластом

Разработано несколько способов утепления пола с помощью этого материала.

1. Первым делом нужно поместить лист пенопласта. Затем сверху сооружения делается завершающая стяжка. Материал для утепления помещается между лагами, а пустое место следует запенить пеной для монтажа.

2. Гранулы из самого пенопласта помещают в специальный раствор для стяжки.

Утепление потолка

Поверхность с внутренней стороны утепляется таким образом.

1. Из брусьев или же другого материала нужно сделать подвесной потолок. Под него надо уложить пенопласт.

2. Далее всё это сверху закладывается гипсокартоном или другим материалом.

Таким образом, можно качественно утеплить дом при помощи пенопласта, при этом сохранив деньги.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.