Виды современных камер видеонаблюдения

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Система безопасности любой организации предусматривает наличие системы видеонаблюдения. Основным элементом данной системы являются камеры. Современные модели видеокамер могут не только воспроизводить прямую трансляцию происходящего. Но и подавать сигналы тревоги в случае возникновения нештатных ситуаций. Мы рекомендуем камеры Hikvision по выгодной цене и которые выделяютса надежностю.

Эффективность системы видеонаблюдения зависит напрямую от вида и качества камер. Однако чем они качественнее, тем выше их стоимость.

В зависимости от места установки камеры бывают:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

– Уличные. Основным требованием к такому виду камер является наличие высокой степени устойчивости к влияниям внешней среды, а также сохранение работоспособности в любую погоду. Как правило, наружная система видеонаблюдения устанавливается на большом расстоянии от монитора, поэтому для их монтажа требуется большое количество кабеля. Наружные видеокамеры подразделяются на цилиндрическую, купольную и поворотную.

– Внутренние. Используются для производства видеонаблюдения в помещении. Они имеют меньшие габариты и не обладают системой защиты от внешних факторов.

В зависимости от способа передачи сигнала видеокамеры бывают: беспроводные и проводные. Для установки беспроводных устройств не требуется наличие кабелей. Для их функционирования нужно электропитание и маршрутизатор. Однако на некоторых объектах такие видеокамеры будут бесполезными. К ним относятся предприятия и помещения, на которых существует высокий уровень радиопомех.

В проводных системах видеонаблюдения могут использоваться:

– Оптоволокно. Для такой системы не требуется усилителя. Оно и так способно передавать большое количество информации хорошего качества на расстоянии до нескольких десятков километров. Оптоволокно используется на объектах повышенной опасности.

– Витая пара. Стоимость таких кабелей гораздо ниже вышеописанных, однако им также присуще хорошее качество. Система способна передавать качественные видеосигналы на расстоянии свыше двухсот метров.

– Коаксиальный кабель. Достаточно дорогой вид кабеля, который для передачи данных не требует дополнительных устройств. Система передает видеосигнал на дистанции четырехсот метров.

В зависимости от метода преобразования сигнала в видеоизображения, камеры бывают: IP, CVBS, AHD, CVI, TVI. Первый вид представляет цифровой формат. Остальные – аналоговые модели. Многие пользователи при выборе камер видеонаблюдения склоняются к IP модели. Однако современные варианты аналоговых камер ничуть не уступают в качестве передачи видеосигнала.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.