Лучшие киберспортивные команды Украины

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Киберспорт Украины — это не только NaVi.

Хотя в Украине киберспорт лишь продолжает набирать свою популярность, даже те люди, которые с ним не находятся в близких отношениях, когда-либо слышали о команде Natus Vincere, известной также как NaVi. Украинские флагманы в сразу нескольких киберспортивных дисциплинах: NaVi создавался как перспективный проект, который уже перерос в успешный с точки зрения коммерции.

Но киберспорт на Natus Vincere не останавливается. Пускай NaVi – это четко сформированный бренд, визитная карточка Украины в киберспортивной среде, этой командой она не ограничивается. Были и есть другие киберспортивные команды и киберспортсмены, которые проявили себя достаточно хорошо.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Одним из перспективных проектов была команда в дисциплине League of Legends под названием Albus NoX Luna. Команда была основана в 2016 году и в первый же год существования выглядела достаточно успешной. Чемпионы летнего сплита LCL 2016, чемпионы LCL Open Cup того же года. Казалось, что еще в одной дисциплине у Украины появился достойный представитель. Однако уже на следующий год команда перешла под российское крыло и изменила название  на M19.

В World of Tanks Украина была в свое время представлена не только Natus Vincere, а еще и Tornado Rox. Несмотря на то, что команда тоже входила в состав России, в ее составе было тоже очень много украинских игроков. Наиболее успешным для нее стал 2015 год, когда она победила на Continental Rumble, а также заняла призовые места на Wargaming.net League Gold Series. Сейчас Rox Team переживает не лучшие времена, из-за чего она была вынуждена отказаться от команды в World of Tanks.

И все же, если говорить о лучшей команды Украины, то, безоговорочно, ею является NaVi. Counter-Strike, Dota 2, League of Legends, FIFA – самые серьезные дисциплины не обходятся без представителей Natus Vincere. Постоянно команда участвует в самых серьезных турнирах, и нет сомнений, что ее существование положительным образом влияет на киберспорт в Украине.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.