С чего начать создание собственного сайта?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В любом сложном и важном деле самое трудное — начать. Пока не сделал первый шаг — можно годами говорить об этом, придумывать что-то, но при этом ничего не делать. Для того чтобы было проще начинать лучше всего составить грамотный план, разбить большую задачу на несколько маленьких.

Нужна идея! 

Для начала нужно понять:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

1. Кто ваша аудитория. Люди, которые будут заходить на сайт. Кто они?

2. С какой целью вы создаёте сайт? Будет ли это информационный ресурс, ваш блог или интернет магазин?

3. Какую информацию будет нести ваш сайт: каким контентом вы будете его наполнять зависит именно от этого.

4. Его отличие или что будет в нем лучше, чем в остальных. Если ваша цель заработать на этом проекте вам нужно чем-то выделяться, чтобы привлекать людей.

Разбиваем на структурные части 

Грамотно сделанная структура является значимой, так как из ее качества вытекает каждое последующее действие: дизайн и наполнение сайта контентом. Например, если на сайте необходимы несколько разделов, каждый из которых будет содержать еще свои подразделы — будет удобно выпадающее меню. А если будут только разделы, которые не будут делиться на более мелкие фракции, будет удобным разместить их в одной строке.

Возьмите обыкновенный листок бумаги и простой карандаш и в виде схемы отметьте, что и где будет располагаться на вашем сайте, или же скачайте программу для проектирования модели сайта. У вас получится нечто похожее на блок-схему. Это и есть структура предполагаемого сайта.

Не стоит слишком усердствовать на главной странице. Больше внимания следует уделить страницам с контентом и страницам разделов, если вы их хорошо оптимизируете именно через них к вам будет попадать большая часть посетителей.

Так же не стоит забывать про рекламные блоки. Прибыль напрямую зависит от того, как часто кликать будут на эти блоки. Необходимо чтобы они были заметны и при этом не перегружали страницу.

Разработка дизайна 

Со структурой сайта тесно связана разработка дизайна.

Нет необходимости делать или заказывать крутой дизайн на первом этапе. Тут многое от типа проекта зависит, но если это ваш блог, например, то вы можете найти простой бесплатный шаблон, а крутой дизайн сделать, когда ваше дело начнет приносить доход.

При разработке дизайна самостоятельно, нужно создать красивый и функциональный шаблон, который будет соответствовать той структуре сайта, которую вы создали на прошлом этапе.

В случае если вы не можете ни выбрать из готовых, ни сделать его самостоятельно, попробуйте поискать фрилансера, который в состоянии сверстать качественный шаблон для вашего сайта с нуля, правда и стоить он будет хороших денег. Если же попросить его переделать под вашу структуру готовый шаблон, вы сможете сэкономить.

Выбор хостинга и домена. 

Домен должен быть: легко читаемым и простым для запоминания, это нужно для того чтобы ваш потенциальный посетитель без труда мог вспомнить его и ввести в интернет-браузере. Рекомендуем купить на сайте по выгодной цене.

Так же необходимо провести проверку на занятость доменного имени, для этого есть специальные сайты, так как многие из хороших имен будут уже заняты.

От выбора хостинга тоже многое зависит. Хорошо размещать сайт в популярной доменной зоне (com, ru, net, org), так как неизвестные и малоизвестные будут хуже отображаться в поисковике.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.