Рецензия на игру Spider-Man

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сегодня хотелось бы поговорить о такой игре, как Spider-Man, недавно вышедшей эксклюзивно для консолей playstation 4. Так ли она хороша, как о ней пишут, и соответствует ли заявленным отзывам? Рекомендуем безплатные игры онлайн, где очень большой выбор.

Геймплей

Стоит начать с геймплея. Перемещение по городу действительно захватывает, и не отпускает до конца игры. У большинства игроков надобность в быстрых переходах по карте полностью отпала. Чем больше расстояние до точки назначения, тем дольше можно насладиться самим процессом полёта по улицам Нью-Йорка. Разные виды прыжков и паутины на удивление легко поддаются управлению, с которым не возникает абсолютно никаких сложностей; всё без проблем запоминается, и применяется в нужный момент на автоматическом уровне. Тем временем система боя в игре не показывает никакого нового уровня. Выглядит красиво, динамично, кинематографично и разнообразно, но ничего принципиально нового нет. Плохо на процессе игры это не сказывается и увлечение от происходящего на экране не отпускает до самого конца. По итогу можно сказать, что в игре присутствует качественный и интересный геймплей, и интуитивно понятное управление, с которым сможет справиться игрок любого уровня.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Игровой мир

Игра радует открытым миром, полным как плюсов, так и минусов, о чём и пойдёт речь в этом разделе. Из минусов можно выделить то, что мир слишком неживой. В окнах домов пусто, люди в городе картонные и однотипные. То же относится и к транспорту. Это немного портит общую картину мира, но благо плюсов гораздо больше. В городе всегда есть чем заняться: предотвратить ограбление банка по пути к контрольной точке, спасти целый район от затопления путём заклеивания прорванных труб паутиной, или же разрушить нелегальный бизнес очередного мафиози; вы всегда найдёте для себя задание по душе. Мир наполнен разного рода отсылками, побочными заданиями, и просто разбросанными старыми вещами главного героя. Выполняя задания, и находя потерянные предметы можно получать разные жетоны, которые тратятся на прокачку персонажа и его снаряжения. Игра очень щедра на различный контент, который растягивается во многие часы геймплея. В этом плане данный продукт, несомненно, хорош по всем параметрам, и отлично справляется со своей главной задачей.

Сюжет

Переходя к сюжету, стоит упомянуть о том, что данная игра никак не связана с комиксами, фильмами и другими играми. Это отдельная вселенная с отдельной историей. О сюжете хочется сказать одно – он довольно неплох для игры о супергерое. По началу, конечно, кажется достаточно банальным и предсказуемым, но чем дальше заходит путь главного героя, тем больше всплывает деталей и тонкостей, о которых раньше никаких представлений в голове и вовсе не было. Есть так же и весьма неожиданные повороты, которые порой могут вскружить голову. Персонажи прописаны очень хорошо, у каждого есть грамотная мотивация и своя долгая и интересная история. Каждый персонаж кажется живым благодаря этому, и ближе к концу игры начинаешь сопереживать каждому герою этой истории; становится сложно сказать, что является злом, а что добром, и какой выбор правильный на самом деле, из чего следует вывод – сюжет так же держит планку на высоте.

Графика и оптимизация

Коротко хотелось бы упомянуть техническую составляющую. Графика в игре не прорывная для нашего времени, но очень красивая. Проделана чудесная работа с цветами тенями и освещением, что даёт отличную картинку. Оптимизация у игры так же на высоте. Несмотря на всю динамичность происходящего на экране, всю игру будут держаться стабильные 60 кадров в секунду. По этим параметрам нареканий нет никаких.

Что можно сказать по итогу? Это очень хорошая, качественная и красивая игра. Сильная геймплейная составляющая вкупе с неплохим сюжетом, отличной оптимизацией и добротной графикой дают отличный результат. Продукт явно стоит своих денег и того, чтобы потратить на него время, как в принципе и любой эксклюзивный продукт от компании sony.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.