Самые уникальные места, чтобы встретить Новый год

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Новый год – самый долгожданный праздник в году. Его отмечают повсюду на нашей планете, но каждая страна, каждый уголок делает это по-своему. Забудьте отели «все включено» и салаты «оливье». Встретьте Новый год по-новому. Представляем вашему вниманию самые уникальные места, где можно отметить начало нового года. Для вас мы рекомендуем купить костюм деда мороза в Украине тогда будет еще веселее.

Там, где самыми первыми встречают Новый год

Австралийский Сидней получает львиную долю мирового внимания, как один из первых городов, встречающих Новый год. Но на самом деле самыми первыми Новый год встречают жители островного государства Тонга. Они вступают в него на целых три часа раньше Сиднея. Эта страна состоит из 170 маленьких тихоокеанских островов, а центральный остров, где стоит Королевский дворец и находятся множество песчаных пляжей, называется Тонгатапу. До и после Нового года можно заняться подводным плаванием, «попрыгать» по островам и покататься на каяке в затаенных лагунах.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Там, где самыми последними встречают Новый год

Можно пролететь или проплыть всего 900 километров от Тонги в Американскую Самоа и встретить Новый год еще раз, уже одним из последних на планете. Технически часы в последний раз пробьют 12 раз на острове Бейкер. Но так как этот остров необитаем (что само по себе еще одна авантюрная идея для Нового года), вам придется чокнуться бокалами на острове Паго Паго в Американском Самоа. Планы понырять с 950 видами тропических рыб тут тоже можно воплотить в реальность. А райские пляжи с видом на коралловые рифы только украсят ваш праздник.

На полуночной пробежке

Наденьте свои кроссовки и приготовьтесь побить свои собственные рекорды по фитнесу в полуночной гонке накануне Нового года в Нью Йоркском Центральном парке.

А для более острых ощущений можно пробежать гонку в Солт Лейк Сити, которая так и называется – «Победи Новый год». Пробег начинается в 23:30, а участники должны успеть к финишу до наступления Нового года, где их ждет настоящий праздник.

На вершине мира

Уникальное чувство – встретить Новый год на одной из самых высоких пиков в мире. Поднявшись 5895 метров через 5 разных климатических зон на самую вершину горы Килиманджаро, можно встретить самый первый рассвет года. Что может быть более знаковым и чудесным?

Вокруг огромного костра

Родина самого большого в мире костра Шевенинген в Голландии приглашает всех желающих собраться вокруг этого огнедышащего рекордсмена Книги рекордов Гиннеса в новогоднюю ночь. Но нужно приходить как можно пораньше, так как желающих погреться у новогоднего огонька очень много. Кроме огненного шоу здесь проводятся концерты и фейерверки.

Новогодние костры разжигаются также в Рейкьявике. Еще со средних веков они являются неотъемлемой частью исландской культуры.

В поезде

Купите билет на Зимний поезд Аврора железных дорог Аляски, который специально отправляется в путь, чтобы встретить Новый год. В поезде вас будет ждать море шампанского, а за окном – магическое северное сияние. Поезд стартует в Фейрбенксе, чтобы через 12 часов прибыть в Историческое Депо Анкориджа как раз к бою курантов.

В кругу викингов

«Хогманай». Возможно, звучит странно, но в переводе с гаэльского языка это означает «Последний день в году». Именно этим словом шотландцы обозначают свое уникальное празднование Нового года. Приехав в Эдинбург, найдите себе костюм викинга. Это будет очень непросто, так как все уже давно арендовано и забронировано. Но может вам повезет, и вечером вы вместе с толпами других викингов пройдете с факелами по городу и посоревнуетесь в нырянии в прорубь под шум фейерверком.

Новый год – это не только бой курантов, бокалы шампанского и полные столы. Это в первую очередь праздник счастья и удачи, который вы должны создать себе сами.

Подробней на сайте: https://frostik.com.ua/catalog/kostyumy-deda-moroza

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.