Разработка сайтов. Особенности и этапы создания.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы захотите создать собственный сайт, то, пожалуй, первым вопросом станет: пробовать сделать его самому или обратиться за помощью к профессионалам. И в первом, и во втором случае будет полезно знать, какие этапы включает в себя разработка сайта, и какова их специфика.

Разработка сайтов для многих может оказаться более сложным и трудоемким делом, чем может показаться сначала. Мы постараемся рассказать, с чем вы можете столкнуться, и какие нюансы стоит учесть в создании веб-ресурса на примере работы нашей команды разработчиков из KRAB Marketing Agency

Этапы создания и раскрутки сайта

Можно легко заметить, что не бывает универсальных моделей сайтов. В работе над ним, его дизайном, программным обеспечением, продвижением, принимают участие многие люди. И успешность задуманного будет во многом зависеть от слаженного взаимодействия команды специалистов, участвующих в процессе. Поэтому скорее всего лучших результатов достигнет компания интернет-маркетинга, занимающаяся этим профессионально.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Есть определенная последовательность шагов, согласно которой происходит создание и разработка сайтов. В любом случае, хотите ли вы создать сайт сами, или решили обратиться в агентство, вам очень пригодится знание следующих ключевых этапов:

  1. Точное определение целей и составление технического задания.
  2. Анализ целевой аудитории, ниши, конкурентов.
  3. Создание детального прототипа с учетом UI/UX
  4. Прорисовка дизайна всех страниц и элементов сайта
  5. Кодировка веб-дизайна, проверка надлежащего отображения визуальной составляющей, адаптация под различные устройства
  6. Заполнение полезным контентом.
  7. Завершающая проверка работоспособности всех составляющих сайта.
  8. Выбор и настройка хостинга, заливка сайта.
  9. Раскрутка ресурса – повышение рейтинга и посещаемости.
  10. Обслуживание – периодическое добавление актуальной информации, проверка функциональности.

Привлекательность сайта для многих пользователей обуславливается следующими факторами, на которые в первую очередь обращают внимание разработчики:

  • Дизайн – один из важнейших параметров, влияющих на посетителей.
  • Структура – простая и удобная, позволяющая пользователям быстро находить заинтересовавшую его информацию.
  • Грамотность – сайт должен быть идеален грамматически и стилистически, орфография – безукоризненной. Несоблюдение хотя бы одного из пунктов может иметь неприятные последствия в глазах клиентов и оказать влияние на скорость его продвижения.
  • Контент – на ресурсе должна быть хорошо подобранная, удобно структурированная информация, полезная для посетителей, с высокой уникальностью и учетом требований SEO.
  • Скорость загрузки, с которой открываются страницы. Медленно загружающиеся страницы тормозят продвижение сайта, вызывают раздражение пользователей.
  • Продвижение – лучше доверить специалисту в этой области. Дело в том, что здесь нужно учитывать слишком много факторов: регистрация сайта в каталогах, размещение контента, ссылок, сбор и анализ информации. Грамотно проведенное продвижение сможет существенно увеличить количество посетителей вашего сайта.

Учитывая специфику данной работы, становится понятно, что добиваясь успеха самостоятельно, не получится конкурировать на равных со специалистами в дизайне, программировании, аналитике и других областях, работающих в одной команде. От их слаженной совместной работы и будет во многом зависеть успех и эффективность вашего ресурса.

Вот почему, разработка сайтов – это та услуга, за которой лучше обратиться к хорошо зарекомендовавшей себя компании, команда опытных профессионалов которой сможет эффективно и в оптимальные сроки помочь решить поставленные задачи.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.