Лучшие платформы для создания лендингов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания uKit Group является бесспорным лидером на рынке сайтостроения по разработке онлайн-сервисов для создания интернет-ресурсов различной сложности и направления, в т.ч. такого популярного вида сайтов как лендинги. Платформы компании для создания landing page охватывают огромную целевую аудиторию — от абсолютных новичков до профессиональных вебмастеров, дизайнеров и интернет-маркетологов. Каждая из них имеет свои преимущества, недостатки и особенности использования, о которых пойдет речь в обзоре.

uLanding

Конструктор uLanding разработчики позиционируют как платформу для маркетологов и предпринимателей. От аналогичных сервисов он отличается наличием профессиональных инструментов для тестирования эффективности бизнес-идей и создания лендинга с высокой конверсией. Это наиболее свежий продукт компании, который создан с учетом последних тенденций в сфере интернет-маркетинга.

Вебмастера, работавшие ранее с конструктором uKit, сразу узнают draganddrop редактор, в котором осуществляется настройка сайта. В боковой панели находятся кнопки быстрого перехода в панель управления сайтом и лендингам текущего проекта, а также вкладки для настройки сайта:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • страницы – отображает текущие страницы сайта с возможностью их удаления, дублирования для проведения А/Б тестирования, добавления новых, а также содержит шаблоны служебных страниц и всплывающих окон;
  • конструктор – состоит из двух вкладок: виджеты (встроенные и интегрированные бизнес-инструменты) и блоки (заготовки блоков с контентом и пустые);
  • дизайн – настройка цветовой схемы и шрифтов (выбор готовых пар или создание собственных), установка фона, подключение шапки и футера;
  • адаптивные версии – ручная настройка отображения блоков на экранах с различным расширением.

Маркетинговые инструменты, которыми и отличается uLanding от других конструкторов, находятся в панели управления. В основном окне можно увидеть существующие проекты и создать новые. Каждому проекту при создании в качестве адреса присваивается поддомен сервиса, который можно использовать на постоянной основе или заменить на собственный домен.

Папки с проектами содержат функциональные вкладки:

  • лендинги – отображает название лендинга, его адрес, статистику на основании данных сервиса Google Analytics, лиды с указанием источника, даты и времени, кнопки перехода в редактор и вставки произвольного html-кода;
  • тестирование – во вкладке собираются результаты тестирования (число посетителей, конверсий и процент эффективности);
  • лиды – таблица со статистикой совершения целевого действия пользователями (подписка, оставление контактных данных, приобретение товара и т.д.);
  • архив – отработанные лендинги, к которым можно вернуться позже для анализа или доработки.

В настройках проекта можно загрузить фавикон, что положительным образом скажется на ранжировании сайта, и подключить сервис Яндекс.Метрика для сбора статистики, используя технологии системы Яндекс.

В конструкторе действует бесплатный 7-дневный тестовый период и прозрачные тарифы, а также система скидок. Тарифные планы включают в себя все возможности конструктора и отличаются лишь количеством проектов и лендингов.

О недостатках uLanding пока рано говорить, так как платформа находится в стадии активной разработки. В релиз-версию включено очень мало готовых шаблонов, отсутствует возможность приобретения домена из личного кабинета. Среди маркетинговых инструментов явно не хватает мультилендинга. Но в целом, среди конструкторов лендингов трудно найти подобный сервис, сочетающий в себе интуитивно понятный интерфейс и профессиональные инструменты.

uKit

Конструктор бизнес-сайтов uKit позволяет создавать одностраничники без каких-либо знаний программирования и кодинга. Собрать сайт из готовых элементов под силу любому уверенному интернет-пользователю.

Сервис предоставляет достаточное количество готовых адаптивных шаблонов, заточенных под конкретное направление бизнеса. Подобрать нужный шаблон можно также по цветовой гамме. Кроме этого, в галерее присутствуют универсальные макеты и пустой макет для самостоятельной сборки страницы «с нуля».

Главным достоинством конструктора является лаконичность интерфейса и простота использования. Функционал, сосредоточенный в боковой панели визуального редактора, устанавливается на сайт перетаскиванием мышью. Все изменения контента и настройка дизайна осуществляются в основном окне в режиме реального времени.

В uKit прекрасно уживаются простота, стиль и приличный запас по мощности для создания бизнес-сайтов профессионального уровня.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

В отличие от uLanding uKit имеет встроенный модуль интернет-магазина для демонстрации линейки товаров и организации продаж. В модуле доступны настройки валюты, формы заказа, способов доставки и оплаты. Среди возможных способов приема платежей – электронная система Paypal и сервис онлайн платежей «Единая касса» с возможностью отправки фискальных чеков.

Кроме этого uKit располагает уникальным инструментом Продвижение, благодаря которому начинающие вебмастера смогут оценить готовность сайта к регистрации в поисковых системах и устранить указанные недостатки.

Интегрированную систему учета клиентов и сделок AmoCRM можно синхронизировать с кнопкой целевого действия, формой обратной связи, модулем интернет-магазина и собирать детальную статистику по лидам в личном кабинете.

Сложно предъявить какие-либо претензии к конструктору, так как его функционал проработан до мелочей. Возможно, опытным вебмастерам будет недостаточно возможностей по кастомизации шаблонов, однако данные ограничения введены с целью защиты макетов от некомпетентного вмешательства.

uCoz

Платформу uCoz можно назвать онлайн-системой управления сайтами со встроенным хостингом, настолько объемным является ее функционал. В большинстве случаев uCoz используют для разработки масштабных проектов, однако при желании на ней можно создать и landing page любого формата.

В конструкторе более 250 шаблонов, разбитых на тематики, однако нет возможности сортировки по типу сайта и предосмотра макета перед установкой. Опытные пользователи смогут воспользоваться огромными возможностями кастомизации:

  • сформировать каркас сайта;
  • настроить меню;
  • внести любые изменения в таблицу стилей (CSS);
  • импортировать удаленный код и пр.

Сайт также можно создать с чистого листа, загрузить собственный шаблон или выбрать качественный макет в магазине премиум-шаблонов.

Функционал сайта собирается пользователем из отдельных модулей для реализации различных целей, каждый из которых имеет расширенные настройки. Модуль интернет-магазина позволит использовать лендинг для организации онлайн-продаж одного или линейки товаров, а встроенная система отчетов и статистики – отслеживать эффективность сайта и рекламных компаний.

uCoz – проверенный временем конструктор, который специализируется на всевозможных типах сайтов, любой сложности и функциональности.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Конструктор имеет ряд дополнительных инструментов: ротатор баннеров, информер, кнопки социальных сетей, комментарии и пр. Путем установки дополнительных скриптов можно обеспечить решение всех задач, не предусмотренных системой.

Возможности платформы uCoz практически ничем не ограничены, однако стоит задуматься, стоит ли тратить время на их изучение для создания landing page или лучше воспользоваться одним из узконаправленных сервисов.

Заключение

Каждый из представленных продуктов uKit Group предоставляет возможность создания эффективной целевой страницы, тем не менее, при выборе следует обратить внимание на особенности каждого из них. Для быстрого создания простого лендинга подойдет конструктор uKit. Он прост, функционален и недорог.

Более продвинутые пользователи, а также арбитражники и интернет-маркетологи, желающие в ходе тестирования вывести идеальную формулу лидогенерации и получить максимальную конверсию смогут реализовать свои цели с помощью сервиса uLanding. Опытные вебмастера, обладающие знаниями кодинга и программирования, смогут применить свои навыки с конструктором uCoz.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.