Как раскрутить интернет-магазин обуви

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Обувные магазины пользуются большим спросом в разгар нового сезона – кто-то давно хотел купить новую обувь, да все не хватало времени, кто-то забыл, что сезонная обувь давно в непотребном виде, и покупка новой просто необходима. Интернет-магазины приходят на помощь потенциальным покупателям, предоставляя огромный выбор популярного товара. Для того, чтобы именно вашим сайтом интересовались клиенты, вам поможет продвижение от Инфоюнион.

Почувствуйте себя покупателем

Для того, чтобы понять, как потенциальные покупатели будут искать ваш сайт в поисковой системе, нужно самому стать покупателем. Предположим, вам понадобилась обувь, с чего вы начнете? Если вы точно знаете, какая обувь вам нужна, вы можете написать в поисковике название бренда либо основные характеристики модели обуви, добавить ваше местоположение и желаемую стоимость товара (недорого, скидки и так далее). Кроме того, вы можете добавить сезон, в который планируется ношение обуви и свой размер. Понимание желаний клиента позволит наиболее точно сформировать анкоры для добавления их в контент сайта.

Внутренняя оптимизация сайта обуви

Ошибки внутренней оптимизации могут привести к отсутствию нужного количества посетителей, и как следствие – проблем с ранжированием. Вот несколько рекомендаций, которые помогут улучшить интернет-магазин обуви.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  1. URL должен иметь вид, понятный пользователям.
  2. На сайте не должно быть повторяющихся страниц.
  3. Контент должен подходить каждой странице и каждому товару, иметь высокую уникальность и быть написанным, в первую очередь, для людей, а не для машин.
  4. Наличие заголовков и иллюстраций товаров значительно облегчат поиск нужной обуви.
  5. Разделение товаров по категориям и подкатегориям является отличным способом улучшения юзабилити сайта.

Секреты раскрутки

Для успешного продвижения сайта обуви мало красиво расписать каждую модель, сделать массу страниц товаров и адаптировать сайт под любое устройство. Главным для интернет-магазина обуви является сама покупка, поэтому не забудьте грамотно оформить страницу, описывающую правила доставки и корзину. Прописанные мета-теги в каждом тексте, адаптированном под вашу тематику, позволят повысить ранжирование сайта и увеличить число потенциальных клиентов. Также не забудьте о перелинковке – удобство сайта будет заметно повышено, о чем скажет рост продаж.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.