Высшее образование в США

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Высшее образование в США славится своим качеством во всем мире уже не одну сотню лет. При этом, если в Украине принято считать, что обучение в государственных ВУЗах лучше, чем в частных, то в Америке наоборот, лучшие университеты – частные. Чего только стоят Гарвард или Йель, да и вообще вся Лига Плюща? Правда требования к желающим учиться в этих учебных заведениях достаточно высокие. Но США – это страна огромных возможностей, поэтому здесь каждый может найти что-нибудь по душе.

Поступать в американский ВУЗ украинский выпускник может сразу после 11 класса (главное, чтобы абитуриенту исполнилось 17 лет), но начать процесс поступления следует как минимум за год. Это связано с тем, что хотя в большинстве случаев и нет вступительных экзаменов, но многие ВУЗы требуют сертификаты о знании английского языка (TOEFL / IELTS), а также стандартизированные тестирования ACT, SAT или SAT-subject. Кроме того, огромную роль для зачисления в университет играют мотивационные письма и эссе. Поэтому, чтобы качественно их написать, а также хорошо сдать все тесты, готовиться следует заблаговременно. Позаботится также нужно и о рекомендациях от учителей.

Если же к поступлению сразу в университет Вы по каким-то причинам не готовы, например чуть-чуть недотянули до нужных баллов, в Америке есть замечательная альтернатива – так называемые «общественные колледжи» (community colleges). Требования в эти учебные заведения, как и стоимость обучения, ниже чем в университетах. По их окончании, у Вас будет уже специальность и право поступать в университет (при желании) сразу на третий курс. Длительность обучения – 2 года.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что касается самого процесса обучения, то для учебных заведений США характерна практическая направленность. Поэтому в программу входят различные семинары, воркшопы, мастер-классы, практики и стажировки. Даже ежедневные занятия – это не просто лекции. Это всегда диалог между студентом и преподавателем.

Еще одной особенностью американских ВУЗов является то, что поступать Вы можете даже не до конца определившись с факультетом или специальностью. Для этого время есть до конца первого или даже второго курса. Главное выбрать университет, в котором Вы хотите получить высшее образование.

В любом случае, обучение в США стоит того. Ведь по окончании американского ВУЗа у Вас будет возможность устроится в этой стране на работу по специальности. А если Вы планируете работать в Украине, то диплом любого учебного заведения Америки автоматически ставит Вас выше любых других кандидатов на вакансию и оплата, естественно, также будет отличатся значительно.

Помочь разобраться со всеми деталями, а также с поступлением Вам помогут высококлассные специалисты компании Albion Education. Записаться на бесплатную консультацию можно по тел. 044 466 44 74. Более подрорбно здесь: https://albioneducation.com/american-university-ssha/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.