Плюсы и минусы бесплатного и платного хостинга

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Выбор хостинг-провайдера на сегодняшний день просто огромен. И каждый из них предлагает своим клиентам различные выгодные предложения. К тому же существуют и бесплатные хостинги с заманчивыми предложениями. А для того чтобы принять верное решение, необходимо тщательно взвесить все за и против каждого варианта. Рекомендуем хостинг https://www.ukrhost.ua который удивит вас своим качеством.

Преимущества платного хостинга

• Платный хостинг предоставляет возможность использования mysql и возможность установки CMS.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

• Определитесь с размером ресурса. Если у вас сайт, на котором представлен большой объем информации, фото и видео, то для вас важным критерием станет скорость загрузки и большой объем памяти.

• Платные хостинг-провайдеры предоставляют своим клиентам качественную техническую поддержку в любое время суток. А это значит, что вы в любой момент можете оперативно решить проблему любой сложности.

• Покупая платный хостинг, вы получаете привязку сайта к домену второго уровня. Такие домены очень любят поисковые сервисы. Соответственно, они лучше индексируются.

Недостатки платного хостинга

Недостаток здесь только один – это стоимость. Но с учётом большой конкуренции многие хостинг провайдеры снижают их стоимость.

Преимущества бесплатного хостинга

• Бесплатная стоимость.

• Отличный вариант для новичков, позволяющий узнать, как работает система.

Недостатки бесплатного хостинга

• Серверы на бесплатных хостингах имеют ограниченную мощность. В связи с этим сайт будет загружаться медленнее.

• У бесплатных хостинг-провайдеров отсутствует поддержка mysql, php и прочее.

• Если вы планируете на сайт выкладывать файлы для скачивания, то бесплатный хостинг – не самая лучшая идея, так как скорость их скачивания будет минимальной.

• Сайты, размещенные на бесплатном хостинге, не подлежат монетизации.

• Большое количество рекламы на сайте. А это сильно раздражает пользователей.

• Ресурсы, размещенные на бесплатных хостингах не любят поисковые системы. Соответственно продвигать их нет смысла.

 

Итак, Вы определились с тематикой и структурой сайта, придумали хорошее доменное имя и уже готовы начать работу по размещению своего сайта на хостинге. Если Вы первый раз слышите слово “хостинг” – не пугайтесь, все предельно просто. Хостинг – это услуга по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, который работает круглосуточно. Другими словами – это место для размещения Ваших сайтов на компьютере, который доступен для пользователей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в год.

Параметров хостинга, таких как наличие или отсутствие cPanel, Apache 2.2.x, PHP5, MySQL 5, Zend Optimizer, Perl, mod_rewrite, POP3, IMAP, SMTP, веб-интерфейс к почте, еженедельный и ежемесячный бекап есть очень много. Эти характеристики нужны только продвинутым программистам. Если Вы обладаете знаниями на уровне продвинутого пользователя, то не стоит забивать этим голову. Любой, уважающий себя хостинг-провайдер следит за тем, чтобы на их серверах было актуальное ПО. Поэтому в этой статье мы не будем углубляться, рассмотрим основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе хостинга и порекомендуем толковый хостинг, которым пользуемся Мы!

Бесплатный и платный хостинг.

На первый взгляд кажется, что нет смысла платить за хостинг, потому что в Интернете есть много компаний, которые предоставляют такую услугу бесплатно. Но важно понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Естественно, бесплатный хостинг идеально подойдет для домашней странички, но если Вы хотите заниматься бизнесом или зарабатывать на своем сайте – мы настоятельно рекомендуем с самого начала арендовать толковый платный хостинг. Важно понимать, что компания, которая предоставляет хостинг-услуги бесплатно, никогда не будет работать в ущерб себе или за “спасибо”.

Если Вы размещаете сайт на бесплатном хостинге – значит на Вашем сайте будет сторонняя реклама, за которую будет получать деньги компания, которая предоставила Вам бесплатный хостинг, не смотря на то, что раскручивать сайт будете Вы. Кроме того, Вам предложат доменное имя 3-го уровня, что, мягко говоря, “не очень хорошо” для бизнеса (более подробно о доменных именах 2-го и 3-го уровня можно узнать в разделе “как выбрать доменное имя”). На бесплатном хостинге есть масса ограничений по контенту и рекламе сайта. Например, если Вы дадите рекламу сайта, в почтовой рассылке – Ваш сайт могут отключить только потому, что они подумали, будто Вы рассылаете СПАМ. Деньги за рекламу улетят в трубу и Вы ничего не сможете никому доказать. Кроме того, в большинстве случаев бесплатный хостинг – это значительно урезанная производительность и функциональность.

Если Вы намерены серьезно заниматься бизнесом – мы настоятельно рекомендуем с самого начала брать в аренду платный хостинг и доменное имя 2-го уровня. Сайт – это Ваш офис, который потенциально могут посещать десятки и сотни тысяч людей в сутки. На сегодняшний день стоимость хостинга вместе с доменным именем обходится 6 – 15$ в месяц. Во сколько обходится реальный офис? Сколько человек в сутки могут посетить реальный офис? Скольким людям нужно заплатить зарплату для того, чтобы ни знакомили Ваших посетителей с Вашими продуктами или услугами?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.