Велосипед, оснащенный по последнему слову техники

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Необязательно покупать новый дорогой велосипед, чтобы почувствовать все прелести обладания инновационной техникой. Даже своего старого железного коня можно обновить, не прилагая к этому больших усилий, с помощью «умных» устройств.

Скорость, время и расстояние под учетом

Современный велокомпьютер позволяет с легкостью считать cреднюю и максимальную скорость, время в пути и преодоленный километраж. И если проводные модели отличаются неприхотливостью и неограниченным временем работы, то беспроводные варианты предельно просты в установке. А не забывать менять батарейку поможет индикация на дисплее.

Работает беспроводной велокомпьютер за счет магнита, зацепленного за спицу переднего колеса, и датчика, который нужно разместить на вилке. Когда датчик попадает в магнитное поле, замыкается сигнальная цепь и информация отправляется на компьютер. Предварительно введенные данные о диаметре колеса позволяют компьютеру рассчитывать скорость и подсчитывать километры.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Наиболее продвинутые модели могут похвастаться сенсорным экраном, выносной кнопкой управления, секундомером, датчиком измерения пульса и термометром. Кроме того, указывается средняя, минимальная и максимальная скорость, а также подсчитываются потраченные калории.

Освещение – как залог безопасности

Какой велосипедист не ездит в темное время суток? Светоотражатели и габаритные фонари помогут не сливаться с кромешной тьмой обочины, но ведь и самому хочется ехать не на ощупь. Можно приобрести простой велосипедный фонарь, работающий во время движения, или же порадовать себя многофункциональным устройством.

Для любителей отдыха на природе незаменимым будет велофонарь со встроенной Bluetooth-колонкой, радиоприемником и функцией подзарядки телефона. А во время движения та же технология Bluetooth позволяет пользоваться фонариком в качестве hands free громкоговорителя, не отрывая рук от руля.

Еще одним интересным гибридом среди велофар является габаритный фонарь со встроенной сигнализацией. Срабатывает сирена за счет датчика вибрации, так что угонщикам не удастся незаметно даже сдвинуть велосипед с места. Ведь громкость сирены достигает 110 дБ. При этом фару можно использовать и как сигнал – на пульте ДУ есть отдельная кнопка.

Пришла пора вдохнуть вторую жизнь в старый велосипед и начать получать удовольствие от поездок на свежем воздухе!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.