Применение картин в дизайне жилья – это невероятная красота и уют!

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
С давних пор люди предпринимают попытки украсить свой дом, чтобы интерьер выглядел живым и гармоничным. В древние века пещерные люди выбивали на каменных стенах своих пещер различные изображения, позже жилища стали украшаться фресками и мозаикой, сегодня же на смену всем этим способам пришли картины. Для нас лучшие это модульные картины, рекомендуем сделать заказ на сайте: https://art-holst.com.ua/modulnye-kartiny

Рисунки на полотнах — это оригинальный способ украсить свой дом, они придают интерьеру ощущение завершенности, добавляют изысканности, да и просто закрывают пустое пространство на стенах.

Картины могут быть самыми разными: от полотен, написанных известными художниками до репродукций известных на весь мир произведений искусств.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как подобрать картины для разных комнат

Безусловно, ценителю прекрасного гораздо легче подобрать полотно, которое украсит дом. А вот, когда об искусстве весьма размытые познания, стоит руководствоваться пожеланиями и слушать свой внутренний голос.

Выбирая картину, необходимо учитывать цвет и стиль помещения, в котором она будет располагаться. Это важный критерий, при несоблюдении которого может нарушиться общий дизайн комнаты.

Для детской спальни больше подойдут пестрые изображения с героями любимых мультфильмов и сказок, возможно даже — рисунки малыша, отпечатанные и вставленные в рамки. Но при этом слишком яркие цвета использовать все же не стоит, от буйства красок устают глаза.

Для общей комнаты — гостиной — рекомендуется выбирать широкие абстрактные полотна. На пике популярности по-прежнему модульные картины с подсветкой — они подчеркнут дизайн и гармонично впишутся в интерьер любой гостиной, необходимо лишь правильно подобрать рисунок. Картины из гобелена также крайне востребованы и используются все чаще, особенно в комнатах, оформленных в классическом стиле. Оригинальные и изысканные сюжеты на гобеленах представлены в таком многообразии, что подобрать изображение на свой вкус без труда сможет любой. Существуют пейзажи, достопримечательности городов, или вид на город сверху. Все это смотрится очень органично и красиво.

Спальня — место отдыха, поэтому не стоит размещать тут слишком яркие полотна, бросающиеся в глаза. Подойдет любой пейзаж в пастельных оттенках и приглушенных тонах, а повесить такую картину лучше всего над изголовьем спального ложа.

Рекомендации по размещению картин

Для начала стоит оговориться, что независимо от помещения, в котором расположена картина, на нее не должен попадать ультрафиолет, это пагубно влияет на краску и качество полотна — через короткий промежуток времени изображение просто потускнеет и потеряет свой презентабельный внешний вид.

Второй момент, на который стоит обратить внимание — место размещения данного элемента декора. Для лучшей восприимчивости, размещать картины лучше на уровне глаз, если полотно планируется повесить напротив дивана, ориентиром становятся глаза сидящего человека — выше будет просто неудобно.

Полотна вовсе не обязательно размещать геометрически: не стоит строго следовать нижнему или верхнему контуру, они могут быть размещены асимметрично, это добавит интерьеру настроения и свежести. Асимметрию можно оставить даже при размещении крупных произведений, главное — придерживаться правила: расстояние между картинами должно быть довольно ощутимым, чтобы все не сливалось в единый пестрый хаос.

Если хочется сделать акцент на сдержанности, стоит выбирать одинаковые по размерам полотна, к примеру, отлично подойдут картины в черно-белых тонах.

Грамотное размещение полотен на стенах, хорошее сочетание с цветовой гаммой мебели — залог гармоничного интерьера, поэтому при оформлении помещения картинами, это правило стоит помнить.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.