Биде: характерные особенности и виды

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Биде пришло на российский рынок из Франции и стало одним из популярных сантехнических устройств для проведения гигиенических процедур. Внешне оно похоже на унитаз, но имеет более вытянутую форму и сифон на бортике. Рекомендуем купить кришки на биде у нашых друзей: https://teico.com.ua/elektronnyie-kryishki-bide/

Использовать биде могут не только здоровые люди. Это устройство незаменимо для женщин в послеродовой период, когда по определенным причинам на интимные места были наложены швы. Также биде удобно пользоваться людям с ограниченными движениями, с лишним весом, страдающим болезнями прямой кишки. Кроме того, вы можете мыть в этом устройстве ноги, подмывать малыша.

Виды биде

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В зависимости от материала различают следующие виды биде:

– фаянсовые;

– фарфоровые.

Внешне два этих материала схожи между собой. Различить от фарфора покрытый качественной глазурью санфаянс сможет только профессионал. Санфарфор имеет сложную технологию изготовления, поэтому стоит дороже. Санфаянс отличается более пористой структурой, вследствие чего хуже сопротивляется воздействию грязи и ржавчины.

Встречаются модели, выполненные из стали, пластика или высокопрочного стекла. Потребители все же предпочитают использовать привычные глазу сантехнические конструкции из фарфора или фаянса, которые стоят недорого, легко обслуживаются и могут прослужить не один год.

Перед тем, как купить биде, необходимо выбрать для него наиболее подходящее место. От способа установки подбирается модель, которая может быть следующих видов:

– напольная;

– настенная;

– приставная.

Напольные биде опираются на чашу. Бюджетные устройства такого типа оставляют «мертвую» зону у стены, из-за которой видна сантехническая разводка, усложняющая влажную уборку. Для настенных моделей создается инсталляция, скрывающаяся за декоративной панелью. Приставное биде имеет комбинированную систему подключения со скрытой инженерной разводкой.

Недорогие санфаянсовые модели оснащены стандартным смесителем, из которого вода подается лишь в одном направлении. Более современные биде снабжены подвижным сифоном или встроенным в чаше отверстием. Также, предлагаются изделия с различными электронными функциями, пультом. Благодаря усовершенствованным возможностям можно подбирать интенсивность и направление струи воды, включать поток теплого воздуха, гидромассаж.

Если площадь комнаты не позволяет установить отдельное биде, можно купить совмещенное с унитазом устройство. Также производители предлагают душевые лейки, которые подсоединяются к трубной разводке и крепятся рядом на стене. Еще одно современное устройство, выполняющее функции биде – специальная крышка на унитаз. В недорогом изделии заложены все необходимые функции для проведения гигиенической процедуры. Более дорогие крышки-биде могут подогреваться, озонировать воздух, подсвечиваться и даже воспроизводить музыку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.