Лофт – урбанистический стиль в большом городе

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Лофт – это один из наиболее современных стилей в оформлении интерьера на сегодняшний день. Благодаря универсальности стиля, в лофте оформляют рестораны, кафе, выставочные центры, различные офисные здания и квартиры. Особенно интересно и необычно лофт смотрится в дизайне жилого помещения, так как элементы такого стиля являются не совсем свойственными и обычными для квартиры или дома.

Лофт – это выбор творческих, смелых и одновременно консервативных людей, которые любят порядок, шик и легкую игру во всем, что их окружает.

Отличительными чертами, в сравнении с другими стилями, является то, что лофт «любит» большое количество свободного пространства и света. Данный стиль сочетает в себе старинные элементы интерьера типа бра, настенных ковров и старого книжного шкафа и предметы современной техники, а также ультрамодные цвета в отделке стен и потолков.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Интерьер в стиле лофт должен быть оформлен максимально натуральными материалами и оттенками. Если это мебель, то она обязательно должна быть из натурального деревянного сруба, если столешницы в кухне – то из мрамора, если пол – то каменный, и так далее. Именно поэтому ошибочно считать, что лофт является дешевым способом оформить помещение. Наряду с небольшим изобилием предметов в интерьере стоит дороговизна натуральных материалов. Лофт не «терпит» синтетики и искусственных покрытий.

Основными цветами в оформлении являются природные оттенки, такие как коричневый и все его вариации, бежевый, белый, цвета металлов и так далее. Разбавить эту сдержанную палитру можно с помощью ярких мелочей в интерьере типа картин, ваз или подушек на диване.

Главное правило, которого необходимо придерживаться в лофте, – это сохранение большого количества свободного пространства, естественного света и соблюдение стандартов оформления. Старайтесь устанавливать как можно меньше перекрытий, стен и дверей. Правильное оформление лофт-помещения – это, когда из одного угла комнаты вы можете видеть все детали, находящиеся напротив вас. Так как лофт «любит» много света и пространства, старайтесь максимально открывать окна. Лучше всего вовсе не использовать штор и занавесок, а большую комнату следует зонировать с помощью стеклянного перекрытия или большого книжного шкафа. Отделить кухню от гостиной можно с помощью барной стойки и игры цветов при облицовке пола или стен.

Лофт – это максимально сдержанный и удобный дизайн, а потому при наполнении комнаты мебелью и техникой выбирайте универсальные и малогабаритные варианты. Сохраните пространство с помощью встроенного в стену шкафа, дивана, который трансформируется в кровать и одновременно служит местом для хранения массивных вещей.

В процессе финишной отделки пола и стен используйте камень, металл или штукатурку без дополнительного покрытия обоями или краской. Лофт «любит» грамотную небрежность, а потому допускает вариант того, что стена будет фигурно оформлена штукатуркой в сочетании с камнем.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.