Что известно о выходе 16-го Айфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Каждый год компания Apple предоставляет информацию о своих новинках весьма дозированно, поэтому приходится собирать ее буквально по крупицам. Но некоторые данные и догадки об Айфоне 16 уже распространяются. Подробнее — в нашем материале.

Дата выпуска iPhone 16

Компания традиционно предоставляет свои новинки на осенней презентации. Поэтому выход нового смартфона ожидают в сентябре 2024 года. А пока пользователи активно раскупают Айфон 15 в нескольких цветах, который не теряет актуальности.

Точной информации о дизайне и наполнении мало, но предполагают, что будет использован новый коннектор USB Type-С. В прошлом году бренд взял курс на максимальную открытость по сравнению со своей предыдущей политикой.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Они добавили универсальный зарядный разъем, принятый у Андроидов, а также подписали договор на разработку специальных версий популярных игр для iOS. Это решение привлекло многих пользователей, которые раньше боялись остаться в ограниченном кругу доступных программ.

Анонсирована тщательная работа над улучшением межплатформенных соединений. Поклонники бренда хорошо знают о проблемах с интернет-мессенджерами при необходимости переписываться с владельцами любых других телефонов. В 2024 году эту границу собираются стереть, но данные о точных характеристиках и программном обеспечении весьма размыты.

Что известно о новых Айфонах

Просочился вслух, что производитель собирается вернуться к боковой кнопке действия. В последних линейках вместо нее использовали переключатель режимов оповещений, но новинка была признана малофункциональной и энтузиазма у пользователей не вызвала. Поэтому Apple разрабатывает новую кнопку действия с расширенной функциональностью. Из неподтвержденных данных известно:

  • к стандартной линейке из четырех моделей могут добавить пятую — Ultra;
  • модули основной камеры собираются расположить вертикально;
  • в моделях Pro и Pro Max собираются поменять соотношение сторон.

Расцветка в последние года становятся спокойнее, но точной информации о палитре нет. Зато процессор разработали шестиядерный, на основе трехнанометрической технологии, как у М3. A17 Pro будет идеально адаптирован для создания профессиональных фотографий и дополнен продвинутым графическим чипом уже в базовой конфигурации.

Больше всего интереса вызывает новая платформа iOS 18. Вокруг нее бурлит масса слухов о расширенном использовании искусственного интеллекта, улучшении Siri, дополнительных опциях на основе языковых модулей. Точнее мы сможем узнать на ежегодной конференции разработчиков в июне, где производитель традиционно расскажет о своих достижениях.

По некоторым намекам из отчетов Apple известно, что будет добавлена новая емкость памяти на 2 Тб. Это удвоение предыдущей максимальной, поэтому вариант на 128 Гб, скорее всего, уберут, чтобы сохранить традиционное количество вариантов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.