В чем преимущества многоразовых электронных сигарет перед одноразовыми?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Недаром говорят, что старый друг лучше новых двух. В случае с использованием одноразовых электронных сигарет насладиться продолжительным “общением” с только что купленным устройством никак не получится. Срок службы таких гаджетов крайне мал. Даже появившиеся сравнительно недавно перезаряжаемые одноразки становятся спутником вейпера в среднем на 12–15 дней. При самом рачительном использовании на больший период, чем 3 недели, запаса жидкости все-равно вряд ли хватит. Так что одноразка при всем желании просто не успеет перейти в категорию “старого друга”, ведь залить новую жижу в бак, увы, нельзя.

Как приобрести “старого друга” и еще получить дополнительные выгоды?

Нет, конечно, можно просто положить устройство на видное место и наслаждаться его стильной внешностью. Но этот вариант больше подходит для утонченных эстетов, а не любителей парения. Поэтому многоразовые электронные сигареты пользуются никак не меньшей популярностью, чем одноразки. Они не менее просты и удобны в эксплуатации, выглядят современно и имеют компактные размеры. А прослужат при надлежащем уходе и соблюдении правил эксплуатации гораздо дольше.

Пожалуй, решение купить себе Эльф Бар многоразовый или устройство другого бренда может принести любителю парения только три относительные неудобства:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • необходимость самому пополнять запас жижи (хотя в случае с закрытыми pod-системами замена картриджа не занимает больше 10 с) и обслуживать свой девайс;
  • небольшой объем резервуара для жижи, что приводит к достаточно частым заправкам (при интенсивном парении это придется делать каждый день и даже чаще):
  • достаточно высокий риск протекания жидкости из картриджа, особенно если в него налита жижа в количестве более 70% от общего объема резервуара.

А в остальном покупка многоразовой pod-системы принесет только преимущества и сплошное удовольствие.

Что даст любителю парения переход на использование многоразовых электронных сигарет?

Многоразовые pod-системы бывают двух видов — закрытого и открытого типа. В первом случае для пополнения запаса жижи нужно просто снять израсходовавший свой ресурс старый картридж и вставить новый, который уже заправлен производителем. Все просто и не занимает много времени. А вот открытые системы требуют непосредственного участия вейпера в процессе заправки. Более того, совершенно не обязательно покупать фабричную жижу. Можно приобрести исходные компоненты и приготовить самозамес. Понятно, что в этом случае выбор ароматов ограничен разве что фантазией любителя парения. Картриджи к таким устройствам продаются пустыми. После определенного количества заправок (зависит от используемой жижи и характеристик самого картриджа) расходник нужно сменить на новый.

Вот какие преимущества по сравнению с использованием одноразок получает владелец многоразовой электронной сигареты:

  1. Возможность длительный срок наслаждаться обществом “старого друга”.
  2. Снижение затрат на парение — стоит иметь в виду, что экономия будет более существенной при покупке открытой pod-системы.
  3. Огромный выбор вкусов — даже если приготовление самозамеса не входит в ваши планы, с многообразием представленных на рынке фабричных ароматов ассортимент доступных к продаже одноразок просто не сравнится.
  4. Наличие множества моделей от разных производителей с отличающимися характеристиками, функциональными возможностями и дизайном.
  5. Помимо самостоятельной замены картриджа в сервисном центре можно в случае чего отремонтировать или приобрести новый аккумулятор, что дает возможность еще больше продлить срок эксплуатации многоразовых устройств.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.