Какие виды грилей для приготовления кур существуют

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Давайте разберёмся, что собой представляет гриль. Конструкция гриля – это тот же вертел, на котором не одно столетие люди жарили куски мяса на кострах. В наше время такие предметы имеют абсолютно разный диапазон цен, несмотря на одинаковый принцип использования. Рекомендуем купить на сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/gril_tefal.html

Различная цена на грили обуславливается тем, что они могут быть электрическими или же газовыми. Количество загружаемого сырья и частота использования – это то, что тоже влияет на выбор определённого типа аппарата.

Различие состоит и в том, как именно сырьё будет насажено и помещено в аппарат. Грили могут быть вертикальными, шампурными и карусельными. Кроме способа насаживания и загрузки, также может различаться скорость вращения при приготовлении и объём сырья, который может поместиться в аппарат. Чем большее количество кур можно поместить в гриль, тем больше будет цена на оборудование. Вместимость может колебаться от 8 до 64 тушек кур одновременно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Грили с меньшим объёмом используются в основном в маленьких предприятиях быстрого питания. Магазины крупной розничной торговли нуждаются в оборудовании с большим объёмом. Приготовление в любом гриле занимает 40-60 минут.

Для получения тушек кур, полностью подрумяненных со всех сторон, лучшим будет выбор гриля с системой, где шампуры вращаются вокруг своей оси. Если важен непрерывный процесс приготовления, то удобно использовать грили, имеющие две вертикальные камеры, работа которых идёт автономно. В том же случае, когда место, выделяемое под установку аппарата, невелико, лучшим будет использование карусельного типа гриля. В этом аппарате двигается не сам шампур, а барабан, который вращается вокруг шампура. К карусельным грилям относятся и грили с корзинами для помещения продуктов.

Удобно использовать для привлечения внимания клиентов вертикальные грили, установив их в виде витрины. У вертикальных грилей три стенки сделаны из стекла, способного выдержать около 300°С, поэтому получится прочная витрина, в которой будут привлекательно крутиться «румяные» курочки. С такой витриной поток покупателей будет больше.

И в электрическом, и в газовом гриле имеются два ТЭНа. Располагаются они друг напротив друга и имеют отдельную регулировку температуры. Такой подход очень удобен, когда одну партию сырья уже достают из гриля, а другую только загружают в него.

Одним из наиболее дорогих аппаратов является вертикально загружаемый гриль с конвекцией. Это значит, что в такой гриль встроен вентилятор, распределяющий горячий воздух по всей камере аппарата одинаково. Приготовление в таком гриле интенсивное и равномерное.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.