Системы видеонаблюдения для дома

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Раньше системы видеонаблюдения устанавливались в магазинах, кафе, автостоянках и других общественных местах. Теперь, благодаря более легкой установки систем видеонаблюдения и падения цен на оборудование видеонаблюдения, это решение становится все более популярным выбором для безопасности вашего дома. Видеодомофоны это то что рекомендуем установить в первую очередь.

Если вы думаете об установке домашней системы видеонаблюдения за пределами вашей собственности, вы должны соблюдать законы о конфиденциальности. Это означает, что вы должны убедиться, что ваши камеры не просматривают общественное пространство или дома других людей.

Это хорошая идея, чтобы обсудить ваши планы по установки системы видеонаблюдения с вашими соседями обычно удается договориться с соседями, это позволят сократить стоимость системы видеонаблюдения.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Система видеонаблюдения является лишь одним решением от преступления, и лучше всего работает в сочетании с другими системами, такими как оконные и дверные замки, охранное освещение и сигнализация. Множество страховых компаний в настоящее время предлагает скидки для клиентов с системой домашнего видеонаблюдения.

Рекомендации по установке системы видеонаблюдения в доме

При использовании беспроводной домашней системы видеонаблюдения нужно учесть, что: беспроводным системам видеонаблюдения могут помешать такие устройства как маршрутизаторы, беспроводные телефоны, микроволновые печи и еще сигнал может быть полностью заблокирован толстой каменой стеной или металлическими предметами. А мы рекомендуем компанию “Forter” которая занимаетса безопасностю, видеонаблюдением, умным домом, охранными системами, также у них есть качетвыние тепловизоры .

Уличное видеонаблюдение для дома.

Если вы используете камеры видеонаблюдения снаружи помещения, убедитесь в том, что ваши камеры уличного исполнения. Также имеются и беспроводные уличные камеры видеонаблюдения, но вы все равно должны понимать, что камеры видеонаблюдения нужно подключать к источнику питания. Устанавливаются камеры видеонаблюдения там, где будет сложно получить доступ к ним преступникам, но они должны быть доступны для обслуживания и очистки.

Видеонаблюдение внутри дома

Внутренние камеры видеонаблюдения поставляются в трех типов: проводные, беспроводные и сетевые камеры видеонаблюдения (проводные и сетевые камеры видеонаблюдения нужно подключить к источнику питания и к кабелю передачи видео сигнала). Беспроводные камеры не рекомендуется устанавливать внутри дома, так как даже если сигнал зашифрован, злоумышленник будет имеет возможность путем подбора частоты и паролей к системе просматривать ваше видео.

Запись видеоизображений

Большинство систем видеонаблюдение для дома используют видеорегистраторы на базе компьютера или автономный цифровой видеорегистратор (DVR). Убедитесь, что ваша система позволяет сохранять изображения в широко используемый формат, такой как Mpeg – в противном случае могут возникнуть проблемы, если изображения должны быть загружены и просматривается на других системах, таких как те, которые используются милицией.

Почти все современные устройства записи видеонаблюдения позволяют просматривать видео изображения через Интернет с помощью ПК или смартфона некоторые системы могут оповещать владельца при определенных событиях по электронной почте или по SMS.

Ночное видеонаблюдение

Монохромные (черно-белые) камеры видеонаблюдения, как правило, наиболее эффективны в условиях низкой освещенности, особенно при использовании инфракрасной подсветки – встроенная функция на некоторых камерах (возможно устанавливать отдельно). Самый лучший вариант использовать видеокамеры с функцией день-ночь (днем камера показывает цветное изображение, а ночью черно белое).

Видеорегистраторы с функцией записи при обнаружение движения

Некоторые видеорегистраторы имеют возможность вести запись только при обнаружении движения это очень удобно, если вы хотите увеличить время архива видеозаписи.

Качество записи

Высокое качество изображения необходимо, если записи камер видеонаблюдения будут использоваться в качестве доказательств в суде. Минимальное рекомендуемое разрешение 352×288 пикселей.

Также убедитесь, что дата и время на устройстве записи установлено точно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.