Nissan Rogue vs Toyota RAV4 из США: что выбрать?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Rogueи RAV4 – два автомобиля разных компаний, между которыми выбирает большинство автолюбителей, желающих приобрести небольшой, но вместительный кроссовер.

Вопрос действительно непростой: «Какая же из этих двух моделей лучше?» У каждой имеются свои положительные и отрицательные стороны. В чём-то Toyota лучше, а чём-то она уступает своему конкуренту от Nissan.

Поэтому целесообразно провести хотя бы краткое сравнение этих двух моделей, относящихся к одному и тому же сегменту. Сравниваться они будут по самым важным критериям: надёжности, комфортности, стоимости, качеству езды, экономичности и, конечно же, мощности двигателя.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Какая модель надёжнее?

На вопрос о надёжности сразу можно дать однозначный ответ. Это будет Rogue, так как поломки при его эксплуатации встречаются реже, чем в случае с RAV4. По крайней мере к такому заключению пришли эксперты компании JDPower, которые провели соответствующее исследование. Они дали модели от Nissan 81 балл из сотни возможных. А вот Toyota получила от них всего 74 таких же балла. Существенная ли это разница – решать покупателям. Мы уверены в том что Nissan и Toyota это автомобили из сша из лучшем качеством.

В каком автомобиле комфортнее?

Победу Rogueодержал также и в сравнении его с RAV4 по комфортности. Дело в том, что у него передние сиденья хорошо поддерживают спину водителя и пассажира. Также они имеют мягкие и очень удобные подушки.

Задние пассажиры тоже не обделены комфортом. Ведь у них есть много места для размещения ног. Причём им будет удобно как входить в салон, так и выходить из него. Ведь двери открываются почти на прямой угол.

Впрочем, не намного отстаёт по комфортности и RAV4. Здесь также хватает места для ног всем пассажирам. Вот только сами сиденья, увы, чуть менее комфортны.

Что дороже?

Цена обоих автомобилей находится примерно на одном и том же уровне. Вот только Rogue на несколько сотен долларов будет подешевле. Средняя его стоимость составляет 25 750 долларов. А цифра под выставленными на продажу RAV4 обычно чуть более 26 000 долларов.

Однако здесь есть один интересный нюанс, о котором стоит помнить. Дело в том, что при подъёме по линейке комплектаций (от худшей к лучшей) автомобиль от Toyotaв итоге оказывается дешевле. К примеру, топовая версия RoguePlatinumпродаётся в среднем за 35,5 тыс. долларов; а цена лучшего представителя RAV4 (она называется «Limited») – 34 700 долларов.

Имеется также модель ToyotaTRD с уникальной подвеской и высококачественными покрышками. Её цена – почти 36 000 долларов. Однако компания Nissanничего не может ей противопоставить.

Как расходуется топливо?

А вот что касается технических характеристик, то здесь неоспоримым лидером становится как раз Toyota. Она расходует меньше топлива, особенно это заметно при езде по городским дорогам. Расход составляет всего 8,4 л. У Rogueже этот показатель на 0,3 л выше.

Двигатели

УRAV4 отличный 4-цилиндровый 203-сильный мотор, который способствует быстрому увеличению скорости до нужных отметок. Мощность же его конкурента – всего 181 лош. с.

Кроме того, 8-ступенчатая коробка у Toyotaсама ищет подходящие передачи при ускорении. Про Rogue это сказать, увы, нельзя.

Качество езды

ВыигрываетRAV4 и по управлению. Он хорошо преодолевает извилистые дороги. Rogueделает то же самое, но только заметно хуже.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.