Почему продвижение сайта требует времени

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Вполне естественно то, что каждый владелец хочет как можно скорее увидеть свой сайт на лидирующих позициях в результатах поиска. Но механизм продвижения сайта полностью зависит от механизма работы поисковых систем, именно поэтому вывод сайта в топ невозможен мгновенно. Дело в том, что каждая поисковая система имеет свой собственный алгоритм, который постоянно обновляется и меняется. Причём, невозможно предугадать ни дату смены или обновления алгоритма, ни особенности нового алгоритма поисковика.

Почему не существует статичных поисковых систем? Ежедневно появляются сотни новых сайтов, каждый из которых несёт в себе информацию, потенциально полезную для пользователей.

Следовательно, поисковая система должна “узнать” о каждом новом сайте. Именно обновление алгоритма позволяет новым сайтам попасть в поисковую выдачу. Иногда обновление алгоритма можно ждать неделями, а это значит, что время выдвижения сайта в топ увеличивается на количество дней в ожидании смены алгоритма. Но даже обновление алгоритма поисковой системы не является гарантией того, что ваш сайт будет замечен (проиндексирован) поисковой системой и появится на требуемых позициях в выдаче.Мы рекомендуем заказать продвижение сайта у нашых партнеров, где роботают только прфесионалы в своем деле.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Владелец может сам ускорить или, наоборот запретить поисковой системе индексацию своего сайта. Для этого у некоторых поисковых систем существуют специальные сервисы вебмастеров, позволяющие после добавления своего сайта отслеживать количество проиндексированных страниц, ошибки и многое другое.
Но ожидание обновления алгоритма – это далеко не всё, от чего зависит время на продвижение сайта.

Временные затраты на продвижение сайта обуславливаются целым рядом других факторов:

1. Объём работ по внутренней оптимизации сайта.

Прежде, чем применить основные методы раскрутки, проводится подготовка самого сайта к продвижению. От того, насколько сайт соответствует задачам продвижения, определяется сколько времени потребуется на данный этап работы. Именно поэтому время выдвижения в топ у каждого сайта может быть разное. Прежде всего необходимо выбрать какие страницы сайта будут продвигаться.

Естественно, чем больше продвигаемых страниц, тем больше времени требуется на их подготовку, а следовательно, и на само продвижение. Такая ситуация возникает при большом количестве ключевых слов, по которым продвигается сайт. Для большей эффективности, ключевые слова распределяются между главной страницей и наиболее релевантными внутренними страницами сайта. Далее начинается этап внутренней оптимизации всего сайта и его каждой продвигаемой страницы.

Сама внутренняя оптимизация включает в себя: – оптимизацию кода, редактирование заголовка сайта в соответствии с продвигаемыми запросами; – приведение адресов внутренних страниц в наиболее упрощённый вид; – коррекцию внутренних ссылок и расставление правильной перелинковки; – оптимизацию или подготовку нового контента сайта.

Пожалуй, отдельно следует сказать о подготовке контента. Под данным этапом внутренней оптимизации подразумевается написание нового или насыщение ключевыми словами уже существующего текста для продвигаемой страницы сайта. В чём же сложность написания оптимизированного текста для сайта? Оптимизированный текст от простого отличается наличием необходимого количества ключевых слов, равномерно распределённых по всему тексту. Ключевые слова должны грамотно вписываться в контекст и не нарушать обычную структуру текста. Проще говоря, оптимизированный текст должен быть таким же информативным и читаемым, как обычный, но содержать в себе точные вхождения ключевых слов. причём, одного точного вхождения ключевого слова будет не достаточно. Опять же, слишком частое повторение ключевиков может привести к тому, что поисковые системы признают такой текст спамным.

После проведения внутренней оптимизации сайта наступает этап под названием внешняя оптимизация.

Методы, применяемые для следующего этапа, так же являются факторами, влияющими на время продвижения сайта.

2. Объём работ по внешней оптимизации сайта.

Внешняя оптимизация сайта заключается в: – покупке мест для ссылок на ваш сайт у других владельцев сайта; – регистрации сайта в различных каталогах; – добавлении своего сайта в базы различных поисковых систем.

По желанию заказчика к указанным методам могут добавляться такие, как публикации пресс-релизов, статей с ссылкой на сайт и другие.

Говоря о том, что продвижение каждого сайта – индивидуально, следует отметить ещё и то, что огромное влияние на время продвижения сайта оказывает тематика, в которой продвигается сайт.

3. Конкурентность тематики и частотность запросов.

Чем больше человек запрашивает слова, по которым вы хотите продвигать сайт, тем дороже и сложнее, а значит дольше, будет вывод сайта в топ. Конкуренция в поисковой выдаче – это не тоже самое, что конкуренция на рынке услуг. Но при наличии нужного бюджета, можно осуществить продвижение сайта в любой тематике. Однако, следует помнить, что чем выше конкуренция, тем тщательнее и качественнее должна производиться подготовка сайта к продвижению. А это требует не только денег, но и времени.

Конкуренция в поисковой выдаче постоянно растёт, а значит и продвижение сайтов становится сложнее.

4. Смена и обновление алгоритма.

Обновление или смена алгоритма поисковой системы может стать мощным тормозящим фактором в раскрутке сайта. На изучение нового алгоритма всегда уходит время. К сожалению, редки случаи, когда изменение алгоритма благотворно влияет на позиции сайта, поэтому, зачастую, приходится восстанавливать сайт на прежние места в выдаче. Часто для этого требуется корректировка или даже изменение контента сайта, закуп новых или изменение текста уже закупленных ссылок. В любом случае, предугадать объём работ по восстановлению позиций сайта невозможно.

Продвижение сайта отличается от той же рекламы не только по времени, но и по эффективности. Да, на продвижение требуется больше времени, но и результат будет намного эффективнее. При грамотном подборе запросов, вы сможете получить именно ту аудиторию, которой действительно интересен ваш сайт. Ведь они придут к вам прямо из поисковой выдачи, запрос которой они направили сами. Качественное продвижение сайта – наиболее естественный способ получения целевых посетителей.
Оптимизация и продвижение сайтов никогда не происходит мгновенно и всегда требует времени. Если кто-то говорит вам, что продвинет ваш сайт намного быстрее – не верьте. Скорее всего от вас хотят просто получить деньги за пустые обещания, воспользовавшись вашей неосведомлённостью.

Подробней на сайте: https://metrics-agency.com/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.