Apple выпустила 14- и 16-дюймовые MacBook Pro на процессорах собственной разработки

С момента выпуска первого поколения MacBook Pro с кремниевым питанием от Apple прошло меньше года, и здесь компания уже возвращается с последующим выпуском. Конечно, версия Pro-ориентированного ноутбука 2020 года продавалась немного сложнее, с не совсем четкими линиями между версией M1 Pro и Air.

Сегодняшние новости – попытка исправить это. Apple только что выпустила новую версию MacBook Pro, которая проводит гораздо более четкую грань между системой и ее неизменно любимым тонким и легким собратом.

Новая система оснащена новыми M1 Pro и Max, усовершенствованными версиями чипа, которые компания представила на сегодняшнем мероприятии. Компания заявляет, что 10-ядерный чип в сочетании с 16-ядерным графическим процессором позволяет увеличить пропускную способность памяти до 3 раз по сравнению с M1. В то же время Max увеличивает количество ядер графического процессора до 32. Ясно то, что компания нацелена на свою креативную профессиональную демографию так, как это не было в прошлогодних моделях.

В отличие от прошлогодней модели, новые модели, Apple MacBook Pro 14″ 2021 и Apple MacBook Pro 16″ 2021 , предлагают совершенно новый дизайн. В них также есть встроенные вентиляторы для высокопроизводительных приложений, хотя компания заявляет, что они редко включаются. Обновление также знаменует конец средней полученной Touch Bar с полнофункциональными клавишами на своем месте.

Как только одна функция уходит, возвращается старая любимая. MagSafe вернулся (развязан, понял?). Зарядное устройство третьего поколения имеет собственный порт, но пользователи смогут продолжить зарядку через порты Thunderbolt / USB-C. И да, у этой штуки есть порты. Три Thunderbolt 4, HDMI и слот для карт SDXC, если быть точным.

Лицевая панель была уменьшена, вместо этого вместо веб-камеры в верхней части сделана выемка в стиле iPhone. К счастью, камера была модернизирована для этих дней телеконференций с разрешением 1080p (не 4k, к сожалению, но улучшением по сравнению с давней моделью) с большим сенсором и более широкой диафрагмой.

16-дюймовая (ну, 16,2 ″) версия имеет разрешение 3456 x 2240, а 14-дюймовая – 3024 x 1964. Пиковая яркость составляет 1600 нит, а частота обновления – 120 Гц. Вместе с новым экраном значительно улучшен звук. Решетки (которые занимают большую часть площади на поверхности) закрывают систему с шестью динамиками, с четырьмя низкочастотными динамиками и двумя высокочастотными динамиками.

По подсчетам Apple, системы поддерживают более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы до 21 часа воспроизведения видео. «Зверь» ноутбук не из легких. Это 4,7 фунта и 3,5 фунта соответственно. 14-дюймовый ноутбук стоит 1999 долларов, а 16-дюймовый – 2499 долларов. Версия Max M1 доступна в качестве обновления, добавляя дополнительно 200 долларов за 24-ядерный графический процессор и 400 долларов за 36-ядерную версию.

Сегодня они готовы к предварительному заказу, а поставки начнутся на следующей неделе. 13-дюймовый Pro также остается на рынке, эффективно выполняя роль, которую когда-то занимал стандартный MacBook.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.