Как выбрать хороший домашний ноутбук?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При покупке ноутбука стоит учитывать размер экрана, количество и ёмкость дисков, производительность процессора и количество ядер, а также объём оперативной памяти. Их выбор на рынке огромен, а отдельные модели различаются по использованию и параметрам. А мы рекомендуем приглянутса на ноутбуки Dell Latitude которые отличаюса своим качеством от других.

Ноутбук для всей семьи

Современные ноутбуки — это эффективные и многофункциональные компьютерные блоки, которые иногда действуют не только как компьютер, но и как планшет (в случае моделей с сенсорным экраном и поворотными петлями). Поэтому при покупке ноутбука в первую очередь нужно подумать, кто и как будет им пользоваться. Если это компьютер для всей семьи, стоит подумать о приобретении устройства с большой диагональю экрана, производительного и прочного, а также с ёмкой батареей. А также важны качественная видеокарта и процессор, благодаря которым можно будет запускать игры с удовлетворительными настройками. Но также могут быть решения, используемые взрослыми, например, цифровая клавиатура или решения, повышающие безопасность, например, считыватель отпечатков пальцев.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Ноутбук, которым будут пользоваться только взрослые, можно подобрать индивидуально под нужды конкретного пользователя. В этом случае большое значение будут иметь разъёмы – в основе лежит USB, желательно версии 3.0, USB Type-C, полезный для зарядки новых смартфонов с этим типом порта, а также HDMI или Displayport, разъём Ethernet и разъём для наушников.

А также стоит учесть место, где ноутбук будет чаще всего использоваться. Если он напротив окна, хорошим решением будет выбрать агрегат с матовой матрицей. Это предотвратит отражение света от матрицы устройства и тем самым повысит удобство его использования. Ноутбук — это портативный компьютер, поэтому его вес и размер также будут важны — устройство, которое будет часто перевозиться, должно быть лёгким и маленьким, с диагональю экрана, например, 14,1 дюйма или 15,6 дюйма.

Параметры компонента

При выборе ноутбука для домашнего использования большое значение имеет производительность отдельных компонентов устройства. Его сердце — процессор — чем эффективнее, тем лучше, но не переусердствуйте. Базовая офисная работа, просмотр фильмов или работа в интернете не требует высокопроизводительного процессора, чтобы вкладывать средства в усовершенствованное устройство. Его стоит иметь, если ваш домашний ноутбук будет использоваться для игры с графикой, например, для редактирования фильмов или музыкальных клипов. Для основной деятельности обычного пользователя достаточно популярного процессора Intel Core i3 или i5, а требовательным владельцам портативных компьютеров следует делать ставку на более эффективные процессоры i7 и i9 или компоненты AMD.

Ещё одна важная часть ноутбука — видеокарта. В устройствах, обычно предназначенных для офисной работы, она может быть интегрирована с процессором, в то время как в случае ноутбуков для игроков она обязательно должна быть отдельным и очень эффективным компонентом. Самые продвинутые системы предназначены для людей, работающих с графическими программами – в этом случае видеокарта играет ключевую роль, потому что эти программы очень требовательны.

Независимо от того, для чего будет использоваться ноутбук, стоит потратить больше времени, чтобы выбрать правильный тип жёсткого диска. Эта, казалось бы, незначительная деталь играет очень важную роль. До недавнего времени большинство ноутбуков оснащалось жёсткими дисками — эффективными, но аварийными. Как правило, одного падения ноутбука на пол было достаточно, чтобы диск вышел из строя, что обычно приводило к потере данных, хранящихся на нём. В настоящее время всё более популярными становятся твердотельные накопители, то есть флеш-накопители, характеризующиеся гораздо большей производительностью и ударопрочностью, чем технологически более старые жёсткие диски. В связи с растущей популярностью твердотельные накопители теперь доступны в единицах средней ценовой категории.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.