Топ 10 конструкторов сайтов: какой лучше выбрать для создания сайта

Разберемся, какие существуют конструкторы для создания сайтов. Сравнение конструкторов сайтов и их особенности.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Обзор лучших конструкторов для создания сайтов

Конструкторы веб-сайтов позволяют пользователям собственноручно, не обладая навыками использования языков программирования создавать сайты. Конструктор представляет собой сложную систему, которая может быть как отдельным сервисом, так и являться услугой хостинг-компании. Оперируя онлайн конструктором, можно имея лишь базовые навыки разрабатывать сайты любой формы. Это может быть интернет-магазин, сайт-визитка или блог. А решить вопрос: как выбрать дизайн ресурса, разработать сложный и функционально эффективный сайт, помогут специалисты.

Особенности конструкторов сайтов

Площадки для создания сайтов открывают доступ к заготовкам, которые подбираются в соответствии с тематикой и направлением ресурса. Сервис управления конструктором может быть простым и бесплатным и начинается с выбора структуры, оформления желаемого проекта, параметров и размещения блоков. Специальные приложения дают возможность создавать сайты на профессиональном уровне. Для этого может понадобиться выбор таких элементов:

  • Шаблон оформления с учетом направления проекта;
  • Всевозможные модули, открывающие доступ к дополнительным опциям, например выбор товара, регистрация пользователя, каталог предложений;
  • Цветовое оформление сайта.

Современные конструкторы для создания сайтов используют специальную модель, позволяя изменять текст и отдельно корректировать дизайн, быстро и без проблем запускать ресурс. Лучшие и популярные конструкторы веб-сайтов характеризуются преимуществами:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • С готовыми шаблонами сайты собираются легко;
  • В интернете можно найти бесплатные и довольно качественные варианты программ;
  • Конструкторами просто управлять;
  • На любом этапе формирования веб-ресурса можно поменять дизайн и структуру, обновлять информацию и содержание;
  • Нет необходимости в проверке сайта, поскольку все шаблоны при разработке проходят тестирование.

Виды конструкторов

Выбирая простой способ разработать интернет-проект, пользователь может попробовать себя в новой сфере, использовать широкие возможности, чтобы сделать сайт привлекательным и удобным. Осталось только выбрать, какой вид конструктора применить.

Онлайн-конструкторы

Онлайн конструктор полностью работает в браузере и доступен в хостингах на определенных или всех тарифах. Нужно сделать заказ и получить доступ к панели управления, где зайти в соответствующий раздел. С уже готовым функционалом и хранением информации на стороннем сервере, можно размещать необходимый контент, формировать интерфейс, делать сайт на нескольких языках. Чтобы было легче провести сравнение конструкторов сайтов, приведем список плюсов онлайн сервиса.

  • Доступность конструктора, для использования которого нужен всего лишь рабочий интернет.
  • Готовые шаблоны адаптируются под браузеры, операционные системы смартфонов и планшетов, подстраиваясь под размер экранов.
  • Бесплатное создание сайта, что часто предлагают в рамках пробного периода.
  • С ресурсами для создания сайтов можно работать одновременно с нескольких устройств.
  • Создание сайтов любой сложности.

Оффлайн-программы

Альтернативой онлайн конструкторов являются оффлайн программы, которые устанавливаются на компьютер. Для работы с оффлайн конструктором нет необходимости в подключении к интернету. Их отличие от онлайн версии в необходимости приобретения хостинга для публикации сайта и загрузки файлов. Оффлайн конструкторы характеризуются такими достоинствами:

  • Информация хранится на компьютере, без привязки к тарифам хостинга;
  • Для работы не требуется интернет;
  • Веб-сайт можно использовать по своему усмотрению и дальше;
  • Понятный интерфейс, удобные функции, большой выбор шаблонов.

Топ конструкторов

Тем, для кого вопрос рейтинга конструкторов сайтов является актуальным, мы подготовили обзор лучших сервисов, которые наиболее популярным у пользователей.

WIX

Онлайн сервис подходит для создания блогов, портфолио, визиток, интернет-магазинов, сайтов компаний, порталов и форумов. С его функциональными возможностями можно разрабатывать сайты любого направления. Характеризуется WIX простотой и удобством применения, мощным редактором, огромным выбором бесплатных шаблонов.

Weebly

Конструктор Weebly от американских разработчиков занимает по востребованности второе место после WIX. Его преимуществом считается встроенная линейка виджетов. С ними можно легко собрать структуру сайта любой концепции.

Google Sites

Бесплатный пользовательский конструктор, являющийся приложением известной поисковой системы, имеет в наборе всего шесть шаблонов, на основе которых можно создать стандартный дизайн сайта.

Tilda

Это универсальный сервис, конструирующий личные сайты, портфолио, блоги, презентации, интернет магазины модульным способом.

Shopify

Чаще всего используется для оформления интернет магазинов, масштабных торговых площадок, и ориентирован на западного покупателя.

SquareSpace

Является платным конструктором, но с возможностью бесплатного тестирования. Для платформы характерны профессионально и максимально эффектно разработанные шаблоны, высококачественные изображения.

GoDaddy

Конструкторы веб-сайтов, небольших блогов и страниц. Является одним из первых приложений в данной отрасли с упрощенным редактором и ограниченным набором шаблонов.

WordPress

Конструктор предназначен для создания сайта любого типа на основе профессиональных макетов. Преимуществом сервиса является огромный выбор функций, дополнений и опций.

Nethouse

Конструктор сайтов с простым функционалом и тридцатью видами шаблонов, простой в работе, с наличием бесплатных тарифов.

Битрикс

Подходит для создания полноценного интернет магазина, формируя страницы из готовых блоков. Имеет встроенный графический редактор и ряд инструментов для запуска сайта с большим ассортиментом товара.

 

Какой конструктор сайтов выбрать?

Проведя сравнение конструкторов сайтов, проанализировав их возможности, можно сделать грамотный выбор. И тогда, без значительных финансовых затрат, вы создадите качественный ресурс, соответствующий представлениям о ведении бизнеса в интернете.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.