USDT от Tether будет запущен на блокчейне Avalanche

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Рынок криптовалют активно растет и развивается, оптимизируя способы купли-продажи монет и структуру блокчейн. Недавно популярный эмитент стейблкоина Tether заявил, что в скором времени актив будет запущен на блокчейне Avalanche.

Что следует знать об активе?

Криптовалюта USDT является одним из наиболее популярных стейблкоинов. В основе актива лежит фиатная валюта (в данном случае это доллар США), при этом одна цифровая монета эквивалентна реальному $1. То есть, фактически, инвестируя в стейблкоины, вы вкладываете средства в доллар.

Появившись на рынке чуть более четырех лет назад, виртуальный актив был запущен на блокчейне биткоина и стабильно набирал популярность. Характерными чертами актива являются:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • высокий уровень стабильности, потому что в отличие от других альткоинов, Tether — криптовалюта, подкрепленная фиатными средствами и стабильно растущая вместе с ними;
  • блокчейн актива делает транзакции максимально безопасными;
  • капитализация стейблкоина постепенно увеличивается, о чем можно узнать из ежедневных отчетов.

Смена блокчейна

Компания-эмитент заявила, что за счет запуска актива на блокчейне Avalanche трейдеры получат возможность пересылать стейблкоин более оперативно и с меньшими затратами на комиссионные сборы, учитывая, что сеть имеет гораздо большие возможности по сравнению с предыдущими системами.

В целом, Avalanche представляет собой платформу, которая за счет наличия открытого исходного кода отлично подойдет для создания и дальнейшего запуска децентрализованных приложений, а также развития финансовой индустрии в более масштабном формате. На данный момент в качестве объектно-ориентированного языка программирования используется Solidity, который позволяет ускорить транзакции и процессы разработки dApps.

Несмотря на то, что точной даты запуска нововведений еще нет, специалисты утверждают, что блокчейн на Avalanche будет работать уже к концу лета. Комментируя нововведение, директор Avalanche Foundation Эмин Гюн Сирер отметил, что роль USDT в популярности и росте виртуальных активов сложно переоценить. Также он заявил, что подобные трансформации приблизят сеть к оптимальным параметрам современных децентрализованных сетей.

Со времен появления Tether, актив уже запущен на 7 различных блокчейнах (Simple Ledger Protocol, Bitcoin Cash, EOS и другие), что делает его максимально удобным для пользователей.

Если вы желаете продать или купить Tether в Киеве, то оптимальным вариантом для проведения транзакции станет BUYBank — всеукраинский сервис онлайн- и оффлайн-обмена электронных валют с официальными отделениями в Киеве и Одессе. Произвести обмен за наличные можно во всех областных центрах Украины. Чтобы купить актив, достаточно указать на сайте желаемую сумму сделки или количество монет, которые вы хотели бы приобрести. Далее необходимо указать номер криптовалютного кошелька и мобильного. После подтверждения транзакции в сети стейблкоин поступит на счет. Операция совершается в несколько кликов, полностью автоматизирована и не требует вмешательства менеджера.

Инвестируйте в криптовалюты вместе с BUYBank!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.