Первый смартфон с тепловизором Ulefone Armor 11T 5G

Компания Ulefone представила новый защищенный смартфон, способный предложить не только прочную конструкцию с тонкими краями и закругленными углами, но и степенью защиты IP68/IP69K. Он функционирует с ОС Android 11 и поддерживает стандарт связи 5G. Но главной особенностью модели стал тепловизор!

Встроенная тепловизионная камера FLIR с технологией MSX способна обнаруживать предметы в темноте. В зависимости от излучаемой температуры объекта будет меняться его цвет на экране. Этот модуль один из 5 объективов, которыми оснащена основная камера. В дополнение к 5-мегапиксельной инфракрасной камере идет 48-мегапиксельный основной модуль, 2-мегапиксельная вспомогательная камера и 2-мегапиксельная камера для макросъемки. Объектив телефона дополнен искусственным интеллектом, способным распознавать до 15 вариантов сцен и автоматически подбирать для них оптимальные настройки. На передней панели расположена фронтальная камера на 16 Мп.

Armor 11T 5G оснащен 46-битным восьмиядерным процессором MediaTek Dimensity 800 + 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Процессор был представлен в конце 2019 года и имеет 4 ядра Cortex-A76 на 2000 МГц и 4 ядра Cortex-A55 на 2000 МГц. В тесте AnTuTu 8 процессор набрал всего 309948 баллов, а у GeekBench 5 2148 балла, что не позволяет говорить о какой-либо сверх большой вычислительной мощности и превосходстве.

Android 11 из коробки предлагает несколько дополнительных преимуществ, коснувшихся управления системой умный дом, управлений параметрами безопасности, обмена сообщениями и настройкой интерфейса.

Помимо оригинальной камеры смартфон будет дополнен настраиваемой кнопкой для активации GPS, NFC или Google Pay.

Энергоэффективный процессор приумножает возможности батареи на 5200 мАч, поддерживающей функцию беспроводной зарядкой 10 Вт. По заявлению производителя телефон может проработать в режиме ожидания с 5G целый день, а точнее до 27 часов телефонных разговоров.

Экран новинки заслуживает отдельного внимания. Речь идет о 6,1-дюймовом дисплее с разрешением HD+. ЖК-дисплей защищен не только от механических повреждений, но и от воды. А для защиты своих данных пользователь может использовать сканер отпечатков пальцев или лица.

Предзаказы на смартфон начали принимать с 7 июня, а поставки обещают начать 20.06. Новинка должна поступить в продажу в Украине к осени 2021 года. Отслеживать информацию касающуюся поступления Armor 11T 5G в продажу на рынке можно на сайте “Все цены”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.