Гражданство Антигуа и Барбуда за инвестиции в криптовалюте: стоимость и преимущества

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С целью повышения популярности госпрограммы инвестиционного гражданства Антигуа и Барбуда законодательно разрешила покупку своих паспортов за криптовалюту. Поправки в действующий закон призваны разнообразить доступные платежные механизмы и привлечь новых состоятельных иностранцев. Мы пообщались с экспертами Эмиграционный центр Гарант, чтобы разобраться в главных особенностях оформления иммиграционного статуса карибской страны за криптовалюту.

В чем новаторство Антигуа и Барбуды?

Антигуа и Барбуда – не первооткрыватель в выдаче гражданства за инвестиции в криптовалюте. Первой страной, которая предложила подобную опцию для инвесторов, стала Вануату. Но здесь эта процедура несколько усложнена тем, что государство не принимает цифровую валюту напрямую – ее следует предварительно конвертировать в доллары США. Аналогичная ситуация и с евро. В Вануату действует такая схема: инвестор перечисляет средства специальному агенту, тот конвертирует их в доллары и после одобрения заявки на гражданство перенаправляет непосредственно государству. Выбирая же программу Антигуа и Барбуды, потенциальные инвесторы находятся в более выгодной позиции – они могут выполнять платежи напрямую в криптовалюте. Это новшество в сфере инвестиционного гражданства, на которое правительство страны пошло ради достижения двух целей: привлечения новых инвесторов за счет упрощения процедуры покупки паспорта и укрепления позиций локальных банков благодаря отсутствию в схеме банков-корреспондентов США. Стоит отметить, что на данный момент есть заявления властей Антигуа и Барбуды о возможности осуществления платежей в евро.

Сколько стоит гражданство Антигуа и Барбуда?

Госпрограмма Антигуа и Барбуды предусматривает три варианта инвестиций для оформления гражданства:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Покупка недвижимости – от 400 тыс. долларов. По условиям госпрограммы, вы должны приобрести объект туристической недвижимости, который утвержден правительством.
  • Невозвратный взнос в Фонд нацразвития – 100 тыс. долларов для одного заявителя и трех членов его семьи. Если число участников заявки увеличивается до 5 и выше, сумма расходов возрастает до 125 тыс. долларов.
  • Инвестиции в бизнес  – 1,5 млн. долларов из расчета на одного инвестора. Бизнес-проект должен быть одобрен правительством.

Дополнительно инвестору необходимо будет выполнить оплату сборов на администрирование процедуры выдачи паспорта. Эти расходы составляют около 33 тыс. долларов. Чтобы принять участие в программе, потенциальному капиталовкладчику не нужно доказывать свою состоятельность и проходить скрупулезные проверки госорганов. Процедура получения второго гражданства здесь существенно проще, чем во многих европейских странах. Главное – инвестировать в экономику государства и не забирать средства на протяжении минимум 5 лет.

Работает ли механизм криптоплатежей?

Власти Антигуа и Барбуды уверяют, что механизм покупки гражданства за цифровую валюту налажен, поэтому трудностей с оплатой у потенциального инвестора не возникнет. По словам представителей правительства страны, так как эти платежи принципиально важны для экономики страны, исключены любые задержки в их проведении. Более того, в стране уже готовятся переходить на расчеты в цифровой валюте во всех областях международной торговли.

Какие преимущества покупки гражданства на Карибах?

Покупка паспорта Карибов – это возможность конвертировать свою состоятельность в легальный документ, который даст вам право:

  • без виз путешествовать  по Шенгенской зоне;
  • въезжать без виз в Великобританию, что недоступно гражданам ряда других стран;
  • хранить свои активы в любом европейском банке, не беспокоясь о безопасности капитала;
  • развивать международный бизнес на экономически выгодных условиях в любой сфере – от туризма до торговли;
  • регистрировать на свое имя любое движимое и недвижимое имущество;
  • пользоваться высококлассными медицинскими и образовательными услугами.

Выбрать оптимальный вариант инвестиций и подготовить документы для оформления гражданства карибской страны вам помогут эксперты Эмиграционный центр Гарант. Они предоставят информацию об особенностях получения второго паспорта и обеспечат полное администрирование процедуры.

Андрей Бойко, СЕО Эмиграционный центр Гарант.

+79584983286 (WhatsApp)

+380507208271 (Telegram)

andrey.boyko@garant.in

vcgarant.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.