GSM-сигнализация: преимущества и особенности

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для охраны квартир, домов, складов и других объектов можно выбрать GSM-сигнализацию. Эти системы безопасности идеальны для контроля за приборами, температурой, незаконного проникновения. Можно приобрести сигнализации с gsm от https://secur.ua.

Особенности

Охранные комплексы отличаются от других сигнализаций тем, что контрольные датчики связаны с главным модулем высокочастотным радиоканалом. Не нужно выполнять прокладку кабеля – требуется лишь провести настройку датчика и центрального блока.

Передача сигналов осуществляется с помощью беспроводной сети. Происходит телефонный звонок или отправка сообщения. Для этого применяется специальный GSM-адаптер, в который ставят 1 или 2 сим-карты.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При функционировании таких систем выполняется опрос всех настроенных датчиков. Если один срабатывает, сигнал идет на электронный блок. Так происходит подача сигнала тревоги на мобильное устройство владельца. Включается звуковая сирена, световая сигнализация и исполнительные устройства.

Система GSM-сигнализации может состоять из нескольких датчиков. Благодаря им можно вести контроль за разными зонами объектами на предмет проникновения или аварии.

За безопасностью следят датчики движения, звука, видеокамеры. Контроль выполняется функциональными датчиками, которые определяют утечку газа, воды, задымленности.

Основные плюсы

GSM-сигнализация востребована для охраны различных объектов. К главным преимуществам относят несколько моментов:

  • Огромная зона охвата. Действует там, где функционирует мобильная связь, радиоканал или проводной интернет нельзя установить.
  • Легкая установка и настройка. Можно самостоятельно подключить сигнализацию. Для этого не нужно привлекать никаких мастеров.
  • Простая интеграция. Сигнализация способна работать с остальными системами безопасности.
  • Огромная область применения. Устройства монтируют в частных домах, коттеджах, гаражах, объектах бизнеса.
  • Автономность. Устройство функционирует в автономном режиме, с помощью батареи. Поэтому оно не связано с электричеством. Сигнализация считается беспроводной. Установить ее можно в любом доме, поскольку не нужно прокладывание проводов.
  • Стоимость. Цена таких приборов значительно меньше по сравнению с другими устройствами.

GSM-сигнализация – надежное средство защиты. Приборы помогут избежать много проблем. Это эффективное средство безопасности.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.