Женский кошелек: рекомендации по выбору на сайте LeBoutique

Для женщины очень важно выбрать кошелек, который бы не только выполнял свою функцию, но и доставлял ей массу позитивных эмоций. Кошелек, являющийся одним из наиболее востребованных аксессуаров, должен подчёркивать харизму и настроение совей хозяйки. Рассматривая красивые кожаные кошельки женские , так же важно обращаться внимание их функциональность. В общем, для того, чтобы правильно выбрать этот аксессуар, советуем воспользоваться нашими советами.

Какой модели отдать предпочтение?

Перед тем, как определиться с моделью, нужно хорошо подумать о том, нужен ли вам отсек для мелочи или она будет храниться в другом месте.

Для портмоне характерно хранение купюр в полный размер. Но, существуют модели, в которых бумажные деньги будут сложены вдвое. Зато, такой кошелек снабжён специальным отсеком для пластиковых карт. Одно такое отделение может помещать в себе до пяти – шести карт.

Стоит обратить внимание на популярные сейчас варианты, оснащенные креплениями, которые фиксируют купюры методом зажима.

Выбор материала

Современный рынок предоставляет потребителю довольно обширный выбор материалов на любой вкус. Но, не стоит обольщаться и забывать о том, что материал, из которого изготовлен кошелек, прежде всего, должен быть прочным. Ведь этот аксессуар приходиться брать в руки очень часто.

Идеальным вариантом станет кошелек, выполненный из натуральной кожи. Он прилично выглядит и приятный при тактильном контакте. К тому же, в процессе эксплуатации он не скользит. При желании купить бюджетный вариант, стоит обратить внимание на изделия, основой который является прессованная кожа. Такой материал считается альтернативой натуральной коже.

Но, если по велению случая, пришлось стать обладательницей кошелька из искусственной кожи, придётся смириться с тем, что такие модели очень быстро теряют свой внешний вид и былую красоту в процессе эксплуатации. Они чувствительны к заломам и царапинам.

Портмоне, выполненные из текстиля, очень быстро приходят в негодность. Исключением становиться только фирменные изделия, имеющие логотип фирмы. Такие модели в основном, упаковываться в специальные фирменные коробки.

Осторожно, швы

Очень внимательно следует отнестись к швам, креплениям кнопок и молний. Из швов не должны торчать нити, а строчка обязана быть ровной и четкой. Подкладка портмоне, материалом которой является полиэстер, говорит о том, что изделие быстро придет в негодность.

Цветовая гамма

На самом деле, цветовая гамма кошельков настолько разнообразна, что мечта любой модницы найдет свое воплощение в приглянувшейся модели. Рисунки, принты и аппликации далеко не весь перечень декоративного оформления кошельков.

Практичность и функциональность

При выборе изделия, следует руководствоваться своими индивидуальными предпочтениями. Одних интересует наличие отделов в портмоне других – потайные кармашки для мелочи и его размер в целом.

Величина имеет значение

Прежде всего, размер портмоне зависит от того, для какой цели он предназначен. Отдельные модели обладают кармашками для косметики или ключей. Если кошелек необходим для основной цели, важно прислушаться к себе и выбрать то, что нужно.

Место приобретения

Чтобы приобрести качественный кошелек, можно заглянуть на Интернет – сайты или побродить по любимым магазинам. В любом случае, первый вариант позволит сэкономить время и финансы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.