Какую посуду выбрать для кухни

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кухня – это самая важная часть любого дома. Каждый человек проводит на ней большую часть своей жизни и конечно же на кухне главное – посуда. Когда кухонная утварь подобрана неправильно, то кухня может выглядеть захламленной и неаккуратной. Так, как же этого избежать?

Как же подобрать кухонные принадлежности?

Для того чтоб верно подобрать посуду для кухни нужно отталкиваться от этих аспектов:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Площадь кухни

Если кухня маленькая, то лишние наставления различных приборов сделают кухню визуально еще меньше и создадут иллюзию захламленности. Если крупную посуду негде хранить, то стоит воздержаться от больших покупок.

Бокалы и стаканы для кухни

Бокалы и стаканы являются элементом праздничного мероприятия, повседневного оформления стола. Существуют разные вариации данной посуды, разные размеры, формы, дизайнерские решения при оформлении емкостей. Если пить напиток из красивого, качественного бокала, он становиться более вкусным. Еслы Вам нужны бокалы мы предлагаем купить свадебные бокалы на Мир Посуды по выгодной цене.

Цветовая гамма комнаты и мебели

При выборе посуды, стоит обратить внимание на сочетание цвета. Если в комнате преобладают светлые оттенки, то посуду тоже желательно покупать нейтральную.

Количество людей в квартире

Для первого времени, стоит купить столько посуды, сколько нужно для семьи, чтоб не захламлять кухню, а когда появиться место, можно увеличивать ее количество.

Блюда, которые чаще всего готовят

В каждой семье есть блюда, которые готовятся чаще остальных. От этого нужно отталкиваться при выборе посуды. К примеру, если в семье часто готовиться борщ, то сковородка, кастрюля, нож и терка – это посуда первой необходимости.

После того как все эти пункты будут обдуманы, стоит начинать составлять список, какую именно посуду выбрать для своей кухни. Зайдя в магазин, глаза разбегаются от того, насколько богатый выбор, но все же есть примерный список, что необходимо купить в свою кухню.

Какую же посуду выбрать для кухни?

Конечно, каждый выбирает себе утварь индивидуально, но есть базовый набор, который должен быть на любой кухне, у любой семьи:

Сковороды

В основном, среднестатистической небольшой семье, хватит и двух сковородок. Обычная небольшая – для быстрой жарки, например, приготовить завтрак, либо пожарить блины. Вторая сковорода, должна быть более толстой и плотной, для жарки мяса. Если на кухне нет места двум сковородам, можно справиться и с одной. При выборе, лучше отдавать свое предпочтение к антипригарным, нержавеющим и чугунным сковородкам. Такая посуда прослужит долго и качественно.

Кастрюли

В любой семье необходимо иметь хотя бы три кастрюли. Крупная для супов, средняя для приготовления гарниров и мелкая для варки яиц и быстрой варки. Если речь идет о семье больше трех человек, то кастрюль надо больше. Самые популярные материалы – это алюминий и керамика, хотя сейчас в моду вошли стеклянные, но этот вариант не совсем безопасный.

Набор ножей

Большинство людей обесценивают важность выбора ножей, на самом деле это очень ответственное дело. На любой кухне должно быть, как минимум 4 ножа: для хлеба, для крупных продуктов, маленький ножик, и один универсальный, которым будут резать основную часть продуктов. Желательно расширять этот набор и завести отдельные ножи для рыбы и мяса, но это не обязательно. Обычно ножи металлические, это проверенные и надежные помощники, но сейчас также существует вариант, керамических ножей.

Вспомогательная утварь

Разделочные доски, миски, терка, венчик, дуршлаг, сито, различные половники, лопатки для приготовления базовых блюд и т.д. Все эти базовые предметы, которые будут помогать на кухне первое время.

Посуда

Под посудой имеется в виду, все нужное для сервировки стола, а это: тарелки (различных видов и размеров), кружки, ложки, вилки, ножи, стаканы и т.д. Сейчас существуют различные виды посуды, это и керамические, и стеклянные и многие другие. Сколько именно чего нужно, будет определяться в зависимости от количества членов семьи.

При выборе кухонной утвари, нужно учитывать нужду и возможности. Посуда должна быть удобной и компактно умещаться на кухне, поэтому ориентируйтесь на пункты в данной статье при выборе посуды.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.