Какой выбрать MacBook?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Все ноутбуки Apple отличаются высоким качеством, эффективностью, эргономикой и привлекательным внешним видом. Каждая модель разрабатывается с учётом требований пользователей. Линейка ноутбуков Apple MacBook ежегодно расширяется и обновляется, поэтому покупателям, которые не следят за выходом новинок, но при этом хотят подобрать компьютерное устройство известного бренда, сложно выбрать из всего многообразия вариантов.

Если вы не знаете, какой выбрать Macbook, предлагаем вашему вниманию краткие обзоры преимуществ самых актуальных и востребованных устройств этой серии.

MacBook

Это базовая модель, которую уже не встретишь на прилавках фирменных магазинов Эпл, но она ещё есть в продаже. Отличается небольшими габаритами и весом менее 1 кг. У МакБука нет кулеров, поэтому он работает практически бесшумно. Более доступной по цене является модель с процессором Intel Core m3, но если нужен компьютер с хорошим запасом мощности, лучше купить вариант с процессором Intel Core i5.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Apple MacBook Air

Это отличная разработка для пользователей на начальном уровне. МакБук Аир обладает хорошей производительностью, оснащён шикарным тачпадом и лёгким корпусом. В базовой комплектации SSD = 128 гигабайт, но есть возможность докупить и расширить SSD до 256 Гб. Также можно покупать дополнительно внешний диск на 1Т. В продаже есть старые Аир с обычными разъёмами, но их дисплей не отличается особым качеством. Лучше выбирать обновлённые версии с USB Type-C.

MacBook Pro 13

Если сравнивать старый МакБук Аир и обновлённый на 13 дюймов, то последний вариант, конечно же, выигрывает по всем параметрам. Он действительно является оптимальным по цене и по качеству. Но после выхода нового Air с 13-дюймовым дисплеем меньшей стоимости стали возникать сомнения в том, а стоит ли переплачивать за практически аналогичный по функционалу MacBook Pro?

У этих моделей одинаковое разрешение экранов, практически идентичное качество картинки, при этом длительность работы Аир больше, чем Про 13. У обоих есть сканер отпечатков Touch ID, но только в 13 Mac Book есть сенсорная полоса с кнопками Touch Bar.

MacBook Pro 15

В официальных магазинах Apple MacBook Pro 15 уже не продаётся, но в других торговых точках его реализация продолжается. Главным преимуществом MacBook 15 по сравнению с обновлённой 16-дюймовой версией является его доступная цена. В базовой комплектации производитель предлагает всего 256 гигабайт памяти, в то время как в новой версии этот показатель составляет уже 512 ГБ.

MacBook Pro 16

Новейшая разработка бренда обладает рядом неоспоримых достоинств:

  • Большой экран;
  • Удобная клавиатура;
  • Продолжительность автономной работы может доходить до целого дня;
  • Высокая производительность.

Единственным недостатком МакБук Про 16 является его достаточно высокая цена, но если вам необходим максимально мощный мобильный компьютер от бренда Эпл, вы не пожалеете ни единого доллара, который заплатите за это устройство.

Если вы ищете усовершенствованную версию печатной машинки, то можете купить Apple MacBook с 13-дюймовым дисплеем и 256 ГБ памяти, но если вам нужно универсальное устройство, которое выручит вас в любых жизненных ситуациях, лучше приобрести базовую вариацию 16-ти дюймового Мака. Если же вы ищите ноутбук для игр, о продукции из этой линейки лучше забыть, поскольку для этих целей нужна дискретная графика, за которую придётся выложить большие деньги и ещё не факт, что она оправдает по скорости ваши ожидания.

Оценив все плюсы представленных выше ноутбуков Эпл, вы сможете без проблем выбрать тот, который подходит вам по характеристикам и функционалу.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.