Samsung Galaxy S21 и Samsung Galaxy S21 Ultra

Начиная с 2021 года смартфоны компании Самсунг получат новое обозначение, которое будет привязано к году выпуска. Так, фирма планирует выпустить в 2021 году два новых флагмана, которые получат название S21 и S21 Ultra.

Если говорить об S21, то он получит процессор Qualcomm 888 или Exynos2100. На разные рынки телефон будет поставляться с разными процессорами. На территории России это будет Exynos2100. Кстати, процессоры Exynos2100 тоже будут называться в зависимости от года. Экран Amoled, что для компании Самсунг совершенно не удивительно. Частота его обновления скорее всего будет 120 Гц, что довольно неплохо. Диагональ экрана составит 6,2 дюйма. Кроме этого, базовая модель поддерживает умное перо. Также рекомендуем посмотреть на Samsung S21 Plus , там еще больше мощности.

Раньше эта функция была лишь у моделей Note. Фронтальную камеру производитель установил под экраном и она получила довольно высокое разрешение. Под экраном размещен и датчик отпечатков пальцев. Если говорить о памяти, то ОЗУ составит 10 Гб, а значит телефон будет просто летать. Хранилище на 512 Гб. Емкость аккумулятора – 4800 мАч. В комплекте будут идти наушники и быстрая зарядка до 100 Вт. На задней панели разместятся три объектива (по некоторым данным – 4). Среди камер обязательно будет присутствовать ультраширокий объектив.

Самсунг С21 Ультра будет оснащен экраном 6,8 дюймов, что немного больше, нежели у базовой версии. Дисплей изогнутый с разрешением 3200х1440. Это будет экран Amoled 2X. Его плотность составит 515 ppi. Частота обновления такая же, как и у стандартной версии и составит 120 Гц. Также есть информация о том, что данный показатель будет 144 Гц. На лицевой панели установлено защитное стекло. Задняя панель тоже стеклянная. Сердцем смартфона окажется процессор Exynos2100. Оперативной памяти целых 12 Гб. Этот телефон можно смело называть суперскоростным. Он сможет без проблем одновременно запустить несколько требовательных приложений. Встроенная память на выбор покупателя составит от 128 до 512 Гб. Промежуточным значением является 256 Гб. Опять же, на территорию США смартфон будет поставляться с другим процессором, а именно Snapdragon 888. Это же относится и к модификации S21.

Конечно же, версия смартфона Ultra получит камеры лучше, нежели у стандартной модели. Так, на задней панели будет размещаться четверная камера и это уже точные данные. Разрешение основного объектива составит 108 мегапикселей. Кроме этого, установлен 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль, имеющий угол обзора 120 градусов. Также скорее всего будет установлено два стабилизированных зум-объектива. Они обеспечат трех и десятикратное увеличение картинки. Спереди – 40-мегапиксельная камера для селфи.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.