Распространенные поломки iPhone XS MAX

Сегодня популярностью пользуются различные устройства бренда Apple, включая девайсы iPhone XS Max. Это обусловлено множеством преимуществ данных смартфонов, среди которых особого внимания заслуживает их надежность. Эти телефоны действительно оказались довольно беспроблемными, что подтверждает статистика различных сервисных центров, специализирующихся на обслуживании техники Apple.

Механические повреждения и разбитые стекла

Зачастую владельцев устройств интересует замена стекла iPhone XS Max, причем как переднего, так и заднего. Второе разбивается чаще, но сложно сказать, почему случается именно так. Дело может быть в небрежном обращении, в частых падениях девайсов на землю и так далее.

Второй по популярности причиной обращения в сервисный центр является разбитое переднее стекло. Как правило, происходит это вследствие механического повреждения: так как смартфон имеет большую диагональ, его достаточно легко выронить.

Воздействие влаги

Распространенной причиной обращения владельцев Айфонов за ремонтом является попадание влаги на устройство, а также случаи, когда девайс был погружен в воду. Производитель Apple заявляет, что iPhone соответствуют стандарту защиты IP68, то есть, выдерживают непродолжительное погружение в воду на глубину до 1 метра.

Нюанс в том, что эксперименты и реальное положение дел — это разные вещи. В повседневной жизни редко встречается чистая вода, которая не имеет в составе:

  • различных химических соединений, таких как осадок, образующийся вследствие хлорирования;
  • микроскопических частиц грязи, пыли и так далее.

Вместе с влагой эти компоненты могут легко попасть внутрь корпуса девайса. Именно это является одной из наиболее распространенных причин поломки iPhone, если судить по статистике киевского сервисного центра Applefix — https://applefix.ua/.

Проблемы с аккумулятором

В некоторых случаях владельцы Айфонов XS Max жалуются на быструю разрядку аккумуляторной батареи, а также на то, что она плохо держит заряд. Причину следует искать в естественном износе этой детали или ее поломках вследствие падения.

Как правило, полная замена аккумулятора обойдется владельцу дешевле ремонта, поэтому рациональнее обращаться не за починкой этого элемента, а покупкой нового. В сертифицированных компаниях вам предложат качественные варианты замены, поэтому вероятность новых поломок будет сведена к минимуму.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.