Советы по правильному подбору беруш

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как выбрать беруши – советы, классификация, особенности

Не знаете, как правильно выбрать беруши, какие из них лучше? Даем 4 самых важных совета, которые помогут разобраться с видами и характеристиками берушей.

Основная функция берушей – беречь слух человека от шума и других раздражителей. И в большинстве случаев они с этой задачей справляются на «ура». Но только при одном условии – если подобраны правильно. Даем несколько советов, как выбрать максимально полезные и функциональные аксессуары для защиты ушей.

как подобрать беруши

Совет №1 – вам нужна не одна, а несколько пар берушей

Зачастую люди не подозревают, что существует несколько разновидностей этих аксессуаров. Самые распространенные – для сна. Но наверняка в этой жизни вы не только спите, но и бываете в других ситуациях, где нужна защита ушей? И для каждой из них нужны разные виды берушей. Они могут понадобиться:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • На работе – если вы имеете дело с повышенной шумовой нагрузкой. Такое часто бывает на промышленных предприятиях, стройках и т д.
  • Во время плавания – в бассейне или водоеме. Слуховые проходы нужно защищать от воды. Это поможет снизить риск воспалительных процессов и серных пробок. Особенно нужно защищать уши при дайвинге – чтобы снизить риск баротравмы.
  • В путешествиях – особенно если вы летите самолетом. Беруши выравнивают давление при смене высоте, защищая уши от неприятного ощущения заложенности.
  • При занятиях музыкой – профессиональным музыкантам рекомендуется носить специальные беруши, которые сглаживают некомфортные для уха тона. Это поможет сохранить остроту слуха.
  • Во время стрельбы – звук выстрела некомфортен для уха, поэтому в тирах, на полигонах и других стрельбищах рекомендуется носить ушные заглушки.

Совет №2 – смотрите на уровень шумоподавления

Чем сильнее у вас шумовая нагрузка, тем выше он должен быть. Если вы работаете на производстве, то этот показатель должен быть максимальным. А вот для музыкантов и стрелков нужно брать беруши, которые блокируют не все звуки, а лишь определенные частоты.

Совет №3 – материал имеет значение

Аксессуары для защиты слуха изготавливают из:

  • вспененного поролона;
  • пенопропилена;
  • воска;
  • силикона – пластичного или листового;
  • полимерных смесей.

Какие беруши лучше? Здесь работает правило: «чем дешевле материал – тем хуже». Поэтому не стоит ожидать многого от недорогих пенистых берушей. Они быстро накапливают грязь за счет пористой структуры и плохо отмываются. Поэтому срок службы таких изделий минимальный. Более высокие показатели качества у силикона. Он более гигиеничен и долговечен. Но самые качественные изделия производят из высококлассных полимерных смесей, которые используются для индивидуальных берушей.

Совет №4 – закажите беруши индивидуально

Отоларингологи рекомендуют использовать индивидуальные беруши, которые делаются по слепкам ушей. Эти изделия повторяют очертания слуховых каналов своего владельца, благодаря чему комфортно ощущаются, не выпадают, не натирают и долго служат. У них максимальные показатели шумоподавления за счет плотного прилегания. Заказать аксессуары можно на сайте: https://beryshi.com.ua/

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.