Вайбер рассылки для бизнеса

Развивая бизнес-коммуникации

Привлечение клиента к покупке товара или услуги с каждым годом усложняется. Компаниям всё сложнее выделиться своей уникальностью среди конкурентов. Таргетированная реклама и социальные сети уже стали развитыми полями борьбы за клиента. А SMS-сообщения и рассылка E-mail становится всё менее актуальной в глазах современного пользователя.

В свете подобных событий образуются новые методы формирования интереса к товарам и услугам. К ним можно отнести Вайбер рассылку для бизнеса, подходящую практически для любой сферы деятельности.

Чем выгодна Viber-рассылка

В отличие от устаревающих методов рассылки посредством SMS или электронных писем, сообщения, отправленные через Вайбер, всегда доходят до адресата. Они не могут случайно попасть в спам и всегда отвечают на главный вопрос – получил ли адресат сообщение и прочитал ли его.

Кроме того, Viber-рассылки:

  • можно оформить с использованием фирменного логотипа компании, сделать их уникальными в глазах потенциального клиента, в отличие от «сухого» текста SMS;
  • могут содержать мультимедийные фрагменты, кнопки для перехода или заказа звонка и изображения;
  • сообщения, отправленные через мессенджер, обходятся в разы дешевле, чем рассылка сообщений, входящая в пакет оператора связи;
  • обычное SMS-сообщение вмещает в себя в среднем 70 символов текста кириллицей или 160 латиницей, а сообщение, отправляемое через Вайбер, может содержать 1000 знаков – преимущество налицо.

Благодаря функции планирования, можно составлять расписание рассылок. Посредством этого легко оповещать клиентов о скидках в праздники, поступлении новых товаров или индивидуальных предложений.

Ближе к клиенту, удобнее для фирмы

Почти у каждого человека сегодня имеется при себе смартфон. А мессенджеры – самые привычные и удобные приложения. Поэтому бизнес рассылки через Viber способны охватить огромный пласт аудитории, информация до которой дойдёт от продавца точно по назначению и в полном объёме.

Яркое представление бренда зацепит потенциального покупателя и позволит ему сразу же узнать подробнее о товарах или услугах. В это же время маркетинговый отдел компании получит полную информацию о том, какое количество людей удалось заинтересовать, а у каких поддержать лояльность. А, в случае возникновения вопросов, можно сразу же начать живой диалог прямо в мессенджере!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.