WhatsApp тестирует оплату, YouTube – аналог TikTok

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Эксперты уверены, что в ближайшем будущем системы оплаты появятся у каждого большого приложения и мессенджера. Уже сейчас разработчики WhatsApp тестируют работоспособность денежных переводов. Функция оплаты прямо внутри чатов заработала в приложении у пользователей из Бразилии. Компания выбрала именно эту страну, поскольку множество бразильских компаний и небольших организаций ведут свои дела в мессенджере WhatsApp. У клиентов появится возможность выбрать товар и заплатить за него, а также совершить перевод другим пользователям.

В качестве программного обеспечения используется система Facebook Pay, к которой требуется лишь привязать банковскую карту. Платежами в WhatsApp занимаются три крупных бразильских банка в Бразилии, однако в будущем их число вырастет. Что касается комиссии за перевод денег, то обычным пользователям не нужно будет ее платить. А у владельцев бизнес-аккаунтов будут снимать небольшой процент за все операции. Запуск функции оплаты в будущем будет доступен и в других странах, однако компания не сообщает, когда это случится. Специалисты предлагают скачать Parimatch на андроид и поставить на то, что в России она появится через пару лет.

Тем временем, другой крупный сервис YouTube пытается навязать конкуренцию TikTok. В своем обновлении для приложений видеосервис добавил опцию записи коротких пятнадцатисекундных видео. Как и функция оплаты WhatsApp, она будет доступна на Android и iOS, но лишь для ограниченного количества пользователей. Для записи видео потребуется лишь нажать «Создать видео», а после оно появится не в разделе «Историй», а в качестве полноценного видеоролика. Таким образом, YouTube попытается отвоевать аудиторию у набирающего популярность TikTok.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Параллельно в июне другой известный проект по созданию аналога популярной платформы (в данном случае речь про Twitch) потерпел фиаско. Разработчики из корпорации Microsoft объявила о закрытии своего сервиса Mixer, посвященного видеостримингу. Все клиенты и партнеры были переведены под крыло Facebook Gaming. Официальная дата закрытия Mixer – двадцать второе июля. Корпорация Microsoft потратила очень много усилий для раскрутки своего сервиса и заключила эксклюзивные соглашения с известными стримерами. Однако это не помогло Microsoft отвоевать рынок у Twitch. К тому же руководство корпорации рассчитывало на аудиторию в два миллиарда человек, однако только этим летом в Microsoft поняли, что у Mixer недостаточно сильная позиция, чтобы рассчитывать на такие результаты.

Однако главной новостью лета уже точно станут новые анонсы от Apple. Компания провела онлайн-претензию своих новинок. Букмекерские конторы, к примеру, Париматч (https://betonmobile.com.ua/ru/parimatch-obzor), предлагают всем желающим делать ставки на дату начала продаж новинки от компании Apple. Ведь уже сообщается, что этот смартфон будет оснащен самой мощной зарядкой за всю историю Apple. СМИ уточняют, что в iPhone 12 будут встроены адаптеры с мощностью 20 Вт. Отметим, что в линейке iPhone 12 будут представлены четыре модели. При этом, традиционная презентация новинок, которую Apple проводит в сентябре, может быть сдвинута на октябрь из-за ситуации с пандемией.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.