Huawei MatePad 5G официально представлен

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Huawei представила свой профессиональный планшет MatePad Pro 5G несколько месяцев назад, но эта модель стоит 785 долларов, что подходит далеко не всем. При этом доступен MatePad 10.4 от Huawei стоит 280 долларов, но не может работать в сетях пятого поколения. Сейчас компания выпустила решение, которое будет посередине между двумя упомянутыми в плане цены и поддерживать работу в сетях пятого поколения.

Модель похожа на ранее анонсированный MatePad 10.4, но работает на более мощном чипсете HiSilicon Kirin 820. В этот чипсет также интегрирован модем, который поддерживает 5G и Wi-Fi 6. По сравнению с Kirin 810 у нового чипсета вдвое больше ядер Cortex-A76 (не два, а четыре), а также более мощный графический адаптер Mali-G47 MP6. Есть только один вариант с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти.

Планшет оснащен все тем же IPS-дисплеем с диагональю 10.4 дюйма и разрешением 2000 х 1200 пикселей. На передней и задней панели есть камеры на 8 МП. По периметру корпуса имеются четыре микрофона и четыре динамика. По автономность ответственный аккумулятор объемом 7250 мАч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 22.5W.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.