В 2021 году планируется запуск украинской версии Netflix

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Тема украинской локализации платформы Netflix уже довольно долго не дает покоя многим украинцам и берет свое начало с момента запуска украинского онлайн-кинотеатра в 2016 году. Однако, время пришло и обсуждения и догадки почти стали реальностью – сейчас компания работает над локализацией интерфейса сервиса для пользователей из Украины.

Также уже есть инсайдерская информация, свидетельствующая о том, что к локализации привлекли не одну техническую команду, а сама работа будет продолжаться около года, что означает, что украинская версия Netflix будет доступна не ранее, чем в конце 2021 года. Однако, сейчас под вопросом то, на какой способ оплаты должен перейти сервис. Так, многие предполагают, что будет доступна оплата гривнами, но точной информации пока нет. Также под вопросом потенциал развития количества сериалов с украинскими субтитрами, однако оно будет зависеть от спроса.

Интересным фактом является то, что общее количество онлайн-кинотеатра Netflix составляет 193 миллиона.Информация базируется на итогах второго квартала. Также немного статистики, которая связана с Украиной. Так, по состоянию на 2017 стриминговый сервис Netflix используют 2% хозяйств, которые имеют постоянный доступ к сети интернет. Да, эти данные несколько устарели, однако несложно понять, что ситуация не очень сильно изменилась за последние три года, поскольку в Украине отсутствует полное закадровое озвучивание и дублирование.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.