Государственное предприятие “Антонов” собрало самолет Ан-178

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Государственное предприятие “Антонов” недавно сообщило, что впервые при производстве и проектирование самолета не было использовано российских деталей, хотя такая практика была довольно распространенной. Речь конечно же идет о самолете Ан-178, о котором рассказал генеральный директор компании Александр Лось.

Итак, Александр Лось сообщает, что это первый самолет, который был собран без российских деталей. Это действительно важное достижение, поскольку в 2014 году был потерян рынок сбыта и поставки комплектующих и деталей, необходимых для строительства самолетов. По его словам, проектную работу, цель которой – замена российских деталей аналогами, ГП “Антонов” проводило за собственные средства. Интересным фактом является то, что самолет на две трети состоит из деталей американского производства, а на одну треть из украинских.

Генеральный директор рассказал, что такое международное сотрудничество рассматривалась еще на стадии разработки проекта – в 2010-2011 гг. В 2015-2016 гг. Вариант сотрудничества просто продолжили развивать дальше. И это дало свой результат – уже сейчас в производство было запущено пять серийных самолетов Ан-178, которые должны заменить предыдущую модель Ан-12.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Также напоминаем, что в 2019 году ГП “Антонов” впервые продало самолет. Компания выиграла тендер на поставку Ан-178 для полиции Перу. Полностью этот контракт должен быть выполнен в 2021 году. Также стоит отметить, что все испытания самолет прошел вполне успешно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.