Sony Xperia 5 II презентуют 17 сентября

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Sony в этом году представила два смартфона с индексом “II” (читается “Mark 2”), а именно: Xperia 1 II и Xperia 10 II, а также бюджетные смартфоны Xperia L4 и Xperia 8 Lite. Все эти смартфоны заняли свои места в модельном ряду Sony, заменив собой старые модели, но обновление прошлогоднего флагманского компакта Xperia 5 компания пока не выпустила. Теперь в сети появилась первая информация и первое официальное изображение нового флагмана, который, ожидаемо, будет называться Xperia 5 II.

Как и ожидалось, смартфон будет выглядеть, как миниатюрный флагман Xperia 1 II, хотя в некоторых аспектах он все-таки отличается. Компания решила не оснащать младшую модель ToF-сенсором, но остальные параметры должны быть аналогичными Xperia 1 II. Что интересно, Sony оставила в компактной версии кнопку для спуска затвора камеры, которая ранее была во многих моделях компании. Что интересно, младшая модель, в отличие от старшей, получит миниджек 3.5 миллиметров.

Пока неизвестно, какая будет диагональ дисплея нового смартфона. Напомним, что в предыдущем поколении, Sony Xperia 5, был дисплей с соотношением сторон 21: 9, и ожидается, что диагональ будет примерно на уровне 6.1 дюйма. Что интересно, смартфон может стать самым компактным смартфоном, у которого будет поддержка работы в сетях пятого поколения. Компания Sony проведет уже семнадцатого сентября презентацию нового компактного смартфона, и возможно, что там покажут также флагманский смартфон с индексом “Premium”.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.