Google Chrome получил важную функцию

Отныне браузер может показывать, не был ли украден используемый пароль. Речь идет о полноценной защите от фишинга в режиме реального времени, которую дополнили технологией Safe Browsing, создание которой велось более двух лет. Она с 98% вероятностью определяет веб-сайт, который используются для кражи личных данных, в результате чего при посещении таких и попытке ввести на них любые данные пользователю будет показываться сообщение о том, что все данные могут попасть в руки злоумышленников. Более того, если ранее на каких-либо ресурсах уже происходили утечки данных пользователей, в том числе логинов и паролей, браузер сообщит и об этом. Благодаря этому пользователю смогут самостоятельно решать, стоит ли доверять какому-либо ресурсу личные данные, либо же нет.

Новая система проверки сайтов уже работает как в мобильной версии браузера Google Chrome, так и в его компьютерной версии. Помимо всего этого, теперь в интернет-обозревателе можно встретить специальный инструмент, предназначен который для проверки пароля. Так, в частности, пользователи могут проверить свой пароль на наличие его в открытых базах данных. Если совпадение будет найдено, браузер об этом предупредит и предложит использовать другой пароль, о котором никто точно не знает. По мнению создателей самого популярного в мире мессенджера, такого рода нововведение положительно скажется на популярности браузера, потому что пользователи окажутся намного лучше защищены от различного мошенничества.

Подобные возможности, вне каких-либо сомнений, найдут полезными абсолютно все пользователи, и это вполне реальный факт. Новшество уже доступно в версиях браузера для таких популярных платформ, как Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Некоторые отдельные возможности могут не работать на определенных сайтах, в том числе на китайском языке, однако к концу года Google собирается сделать подобные возможности доступными абсолютно всем. Работа по улучшению технологии Safe Browsing продолжит активно вестись, то есть с каждым годом алгоритм выявления сайтов, используемых для фишинга, будет становиться все более продвинутым и совершенным во всех отношениях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я