Назван день, когда Google поработит все человечество

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как пишет издание TG со ссылкой на британского учетного, уже через несколько десятилетий компании Google и Apple изобретут такие гаджеты и технологии, которые позволят людям «пересаживать» разум одного человека в тело другого. Это позволит создать некое бессмертие, но это приведет к порабощению всего человечества, потому как главы IT-корпораций смогут сами решать, кто будет жить вечно, а кому придется довольствоваться лишь одной жизнью.

При этом люди, как уверяет ученый-футуролог Пирсон Йен, утратят возможность самостоятельно управлять своим разумом. Американский корпорации получат над ним контроль, в результате чего они смогут контролировать шаги каждого человека. Случится все это уже в 2050 году, уверяет специалист. Проще говоря, все молодые люди нынешнего времени гарантированно доживут до того момента, когда крупные IT-компании, которые преуспеют в создании специальных технологий и гаджетов, изобретут контролируемое бессмертие.

В качестве аргумента ученыq приводит машинное обучение, в которое сейчас Google, Apple и многие другие компании вкладывают миллиарды долларов денег. Таким образом они хотят понять, по какому принципу работает человечески мозг, чтобы его можно было полностью изучить, а затем и внедрить систему контроля. Подтвердится ли гипотеза ученого, конечно, узнать в ближайшие годы не получится, а вот через 20 – 30 лет ее можно будет проверить, ведь к тому времени человечество, если верить британский Пирсону Йену, должно добиться большим успехов при работе с мозгом живых существ.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.